Bosch SRV55T03EU/37 время от времени не видит отсутствия воды

Ремонт и обслуживание

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Fomka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2018 11:45

Bosch SRV55T03EU/37 время от времени не видит отсутствия воды

Сообщение Fomka » 21 фев 2018 12:07

Заметил что машинка перестала отмывать посуду. Выяснил что циркуляционный насос работает, а воды нет. Прочистка попловковой камеры результата не дала. Изучил тему, устройство машинки. Вроде как в машинке нет датчика воды и она определяет наличие воды по нагрузке на циркуляционном насосе. Вот только насос работает тихо, без люфтов. И по идее невидение воды должно происходить постоянно, а она может стирать стирать, и за 30 минут до окончания перестать видеть воду и гонять воздух. Ошибок не выдаёт.
Может есть в машинке то что может глючить? Уж больно дорого помпу новую покупать. Работает же.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Bosch SRV55T03EU/37 время от времени не видит отсутствия воды

Сообщение SKORPION » 21 фев 2018 16:25

если сами не можете продиагностировать
1-вызовите мастера-заплатите за диагностику и получите диагноз
--Форум посвящён вопросам самостоятельного ремонта крупной и мелкой бытовой техники
--И на людей, которые, обладая достаточными техническими знаниями и подготовкой, чувствуют в себе силы произвести ремонт неисправного агрегата
Каждый должен заниматься своим делом!

Fomka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2018 11:45

Re: Bosch SRV55T03EU/37 время от времени не видит отсутствия воды

Сообщение Fomka » 22 фев 2018 12:06

А пока ни кто правильными ответами делиться не спешит, я уже сам нашёл правильный ответ.
Попался мне тут ролик про ремонт моей машинки (а роликом про мою машинку почти нет) и я увидел что боковой резервуар должен наполняться весь. А у меня он наполнялся менее одной трети. То есть машинка не набирала нужного количества воды. Виной этому впускной электромагнитный клапан. Его подвижная сердцевина сделана из металла и она всё время в воде. Ржа не давала ему полностью открываться и вода ненабиралась полностью. Мастер по ремонту его приписал бы к замене, но он прекрасно чистится и продолжает служить.
Всё зачистил, и вернул на место. Эффект достигнут, стало набирать полный резервуар.
Прогнал по всему циклу. Всё работает как часы. Ремонт окончен. Тема закрыта. Потрачено 0 рублей.
Все детали отчищены включая плату управления, на которой появились известковые дорожки, хотя протечек нет. 10 лет машинке, это не срок. Знать, что и где время от времени прочищать нужно, полезно знать каждому пользователю.
Последний раз редактировалось Fomka 22 фев 2018 12:14, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Посудомоечные машины Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей