Bosch SRV55T34RU/17 перестала греть воду и недостаточная циркуляция воды в камере

Ремонт и обслуживание

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

MeliOrator
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2016 13:23

Bosch SRV55T34RU/17 перестала греть воду и недостаточная циркуляция воды в камере

Сообщение MeliOrator » 26 окт 2018 11:49

Машине 7 лет. Разбор машины показал следующее. Термостат работает нормально. И защитное термореле и терморезистор. Сопротивление ТЭНа в норме. Напряжение на ТЭН не поступает из-за отключения выключателя потока. Поток в камере нагрева недостаточен, соответственно датчик потока (выключатель) не замыкается и напряжение на ТЭН не подается. Сам шток выключателя ходит нормально. С циркуляционным насосом ситуация следующая. Сам насос не снимал. Но в режиме мойки вал крутится, посторонних шумов не наблюдается. Вряд ли причина в косточках от маслин и т.п. Закальценированности внутренних камер тоже не наблюдается. По крайней мере ТЭН девственно чист. Звук мотора циркуляционного насоса при работе стал заметно тише. Напряжение на клеммах мотора при работе:
3-1 220 В
3-4 157 В
Вопрос: в чем причина недостаточного потока, обеспечиваемого циркуляционным насосом? Конденсатор? Блок управления? Какое напряжение на каких клеммах моторах д.б. в рабочем режиме?

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Bosch SRV55T34RU/17 перестала греть воду и недостаточная циркуляция воды в камере

Сообщение SKORPION » 26 окт 2018 14:23

емкость конденсатора какова? как поживает крыльчатка помпы?
Каждый должен заниматься своим делом!

MeliOrator
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2016 13:23

Re: Bosch SRV55T34RU/17 перестала греть воду и недостаточная циркуляция воды в камере

Сообщение MeliOrator » 26 окт 2018 16:08

емкость конденсатора какова?

На нем очень плохо видно. Я собственно тоже это самое хотел спросить. У меня же нет сервис-мануала. Судя по банке, это электролит.

как поживает крыльчатка помпы?

Сам мотор не разбирал. Оч. не хочется его разбирать. По внешним признакам не должно с ней ничего такого случится. Я бы еще понял, если она разрушалась постепенно. А поломка произошла быстро.
Хотелось бы сначала проверить конденсатор, чтобы уже потом копать мотор. Может быть что-то кроме этого?

MeliOrator
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2016 13:23

Re: Bosch SRV55T34RU/17 перестала греть воду и недостаточная циркуляция воды в камере

Сообщение MeliOrator » 26 окт 2018 16:16

Я так понимаю, если 220 В не подается на ТЭН из-за выключателя потока, но при этом в цепи ТЭН-выключатель потока оно есть, значит блок управления ни причем, и на силовое реле управляющее напряжение подается правильно.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Bosch SRV55T34RU/17 перестала греть

Сообщение transfor » 27 окт 2018 00:13

MeliOrator писал(а):Я так понимаю, если 220 В не подается на ТЭН из-за выключателя потока, но при этом в цепи ТЭН-выключатель потока оно есть,
Точно есть?
MeliOrator писал(а): значит блок управления ни причем, и на силовое реле управляющее напряжение подается правильно.
Измерял?
MeliOrator писал(а):Поток в камере нагрева недостаточен, соответственно датчик потока (выключатель) не замыкается
Тестером проверял?
MeliOrator писал(а):в чем причина недостаточного потока, обеспечиваемого циркуляционным насосом? Конденсатор? Блок управления?
Будем гадать или проверять?
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

MeliOrator
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2016 13:23

Re: Bosch SRV55T34RU/17 перестала греть

Сообщение MeliOrator » 27 окт 2018 23:23

Я хотел узнать требуемую емкость, чтобы потом сравнить с фактической. К сожалению, у меня нет возможности замерить фактическую емкость. Необходимо снять кондер, чтобы отнести коллегам для замера.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Bosch SRV55T34RU/17 перестала греть

Сообщение transfor » 28 окт 2018 17:33

MeliOrator писал(а):Необходимо снять кондер, чтобы отнести коллегам для замера.
Что мешает?
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может


Вернуться в «Посудомоечные машины Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя