Не работает машинка Bosch SPV43M00RU

Ремонт и обслуживание

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

varna
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2018 16:21

Не работает машинка Bosch SPV43M00RU

Сообщение varna » 29 окт 2018 16:36

Выключенная машинка Bosch SPV43M00RU сама начала шуметь ни с того ни с сего. Когда открыл, табло не работает, и такое ощущение как будто работает слив. На нажатие кнопок не реагирует.
Слив работает не постоянно, а минуту пошумит, перестанет. потом опять начинает ..
В чем может быть проблема подскажите?
Спасибо.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Не работает машинка Bosch

Сообщение стаспрачкис » 30 окт 2018 01:52

Когда что-то не работает, включается аварийный слив. Что не работает - нужно проверять всё.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

imak
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2018 12:01

Re: Не работает машинка Bosch

Сообщение imak » 14 дек 2018 13:12

У Вас работает аварийный слив, сработал аквастоп. Попробуйте выключить из сети посудомойку и аккуратно (постепенно, медленно) наклонить посудомойку и слить грязную воду из нижнего поддона (в котором расположен насос и прочее, это под баком). После этого можно попробовать включить посудомойку, и запустить цикл. Но вряд ли это поможет. Нужно искать причину протечки: аквастоп в BOSH работает достаточно надёжно и срабатывает обычно "по делу". Когда в поддоне снова накопится вода из-за утечки, аквастоп снова сработает. Нужно "лечить" причину.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Не работает машинка Bosch

Сообщение transfor » 14 дек 2018 16:41

imak писал(а): Нужно "лечить" причину.
Давай подробно.
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может


Вернуться в «Посудомоечные машины Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей