smv65m30ru/44 сгорел мотор актуатора, какой выбрать на замену?

Ремонт и обслуживание

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Tianddu
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2017 19:50

smv65m30ru/44 сгорел мотор актуатора, какой выбрать на замену?

Сообщение Tianddu » 09 апр 2019 07:15

Добрый день, вскрыл мотор, сгорела обмотка в 10-15 местах.. Ищу альтернативу,на раззборках есть 2 варианта, первый вариант от модели 44, как моя, за 1000 готовы отдать в сборе весь узел, но в мск (доставка рублей 300).
Второй вариант Казань (привезут на попутке) но модель /01 в ней актуатор стоит почти как от микроволновки.
Вопрос в следующем.. когда я одного человека на авито спросил, он попросил уточнить цифры после знака / . И аргументировал тем что вращение у них разное.. Я не знаю в какую сторону вращался мой актуатор, но понял что разница во вращении достигается перестановкой ползунка на второй шестерне.. В рабочий момент упирается шестерня в ползунок и начинает в другую сторону вращаться ( молодцы в боше или не в боше, а те кто придумал).
Я конечно за то чтобы купить от микроволновки /01, но вот совпадет ли направление? Судя по тому что 1 разделитель потоков предназначен для почти всей линейки боша и сименса то направление одно...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Re: smv65m30ru/44 сгорел мотор актуатора, какой выбрать на замену?

Сообщение elremont » 09 апр 2019 08:17

Найдите сервисную табличку, перепишите с нее полное название модели и её E-nr

Tianddu
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2017 19:50

Re: smv65m30ru/44 сгорел мотор актуатора, какой выбрать на замену?

Сообщение Tianddu » 09 апр 2019 09:27

elremont писал(а):Найдите сервисную табличку, перепишите с нее полное название модели и её E-nr

SMV65M30RU/44 это E-nr если нужен точнее то щас сбегаю домой, ибо вчера уже договорился забрать от версии 01, а то деньги не лишние....
Да все верно модель SMV65M30RU ActiveWater 6 серии. E-nr как указал выше.


Вернуться в «Посудомоечные машины Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя