BOSCH SKT 5102 EU нет включения проточного ТЭН

Ремонт и обслуживание

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

alexgolubev
Мастер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 сен 2009 21:59

BOSCH SKT 5102 EU нет включения проточного ТЭН

Сообщение alexgolubev » 21 дек 2009 01:16

BOSCH SKT 5102 EU/01 FD 8511000542
ПММ малогабаритная.Количество комплектов посуды-4.Механическое управление.Пять программ.Имеет только одно коромысло разбрызгивателя воды(нижнее).
Пульт управления с правой стороны.Вертикальное расположение клавиш управления.Клавиша открывания дверей.Клавиша включения.Командоаппарат.
Все работает.Нет нагрева воды.
Снял кожух.Циркуляционная помпа работает.Видно вентилятор(на насосе) крутиться и звук работы слышен.На ТЭН напряжение не подается.Сам ТЭН прозвонил-сопротивление в норме.Нагреватель проточного типа.На нем стоит микрик.Проверил микрик -в порядке.
При работе, принудительно нажал на микрик(симитировал срабатывание датчика давления воды).Все равно напряжение на ТЭН не подалось.
Какой принцип работы датчика давления воды на нагревателе.На нем есть микропереключатель и что то типа штока(коромысла) , который должен нажимать на него.Я когда ставлю микропереключатель , то уже происходит нажатие на него(механическое).Так и должно быть?
И шток(коромысло) на ТЭН находиться всегда в одном и том же положении, не зависит работает ли цирк. насос или нет.Т.е. при снятом микропереключателе, видно механизм нажатия на него.Ни каких видимых изменений(механического перемещения) на нем не наблюдается, при наличии давления воды и без него.А когда я нажимаю на него маленькой отверткой , этот шток жестко стоит на месте(как буд то его заклинило).
Какое количество термодатчиков в этой модели ПММ.Три?
Т-датчик защиты ТЭН, датчик на 65 градусов, датчик на 75 градусов.Т-датчик защиты ТЭН на его кожухе, остальные т-датчики на задней стенке или под моечной камерой?
Если окажется , что неисправен один из т-датчиков(что наиболее вероятно), есть ли возможность подобрать аналог из другого бренда.BOSCH просто вводит в шок своими ценами на запчасти.
РЕШЕНО.Тема закрыта.
Прочистил фильтр в моечной камере.За 2,5 года эксплуатации его ни разу не вынимали и не чистили!Он был полностью забит!Все заработало.
А хозяйка ПММ утверждала : " после каждой мойки промываю фильтр у меня в ПММ все блестит".Оказалось, что она просто сверху протирала тряпочкой верхнюю решетку ("дно") моечной камеры.Вот после этого и верь клиентам на слово!

Вернуться в «Посудомоечные машины Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей