ПММ BOCSH SPV+4503/06, FD 7611 160074, Typ S4N1 не наливает

Ремонт и обслуживание

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

grg.e

ПММ BOCSH SPV+4503/06, FD 7611 160074, Typ S4N1 не наливает

Сообщение grg.e » 24 дек 2009 21:09

Добрый вечер, мастера! Извините за подробности. Ситуация в следующем: хозяйка сообщила, что машина не включается. Прочистил фильтры на входе и фильтры в камере. Обратило внимание, что после мелкого фильтра оказались крупные остатки костей? Вкючил машину на короткую программу (4 минуты). Машина отработала. Потом хозяйка вспомнила, что на полу появляется вода. Стал смотреть, и увидел что вода поступает из под кожуха закрывающий впускной клапан (который залит эпоксидкой?). Снял клапан с аквастопом. Дома разобрал клапан - в центральной части (где сердечник с пружиной) трещина. Из двух клапанов собрал один. Вопрос по ходу - на родной катушке сопротивление 4, 25 кОм, на китайской - 3, 65 кОм? Подключил воду и напрямую 220 - клапан нормально реагировал на вкл и выкл. После сборки, машина включается, но клапан не срабатывает. Где искать возможную причину форум мне подсказал - это предстоит. Меня заинтересовала возможность обнуления (не нужно будет вытаскивать машину). У этой модели есть возможность обнуления? С уважением

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 24 дек 2009 22:10

После сборки, машина включается, но клапан не срабатывает-а напряжение на него поступает?-и ответьте на вопрос,что сигнализирует пмм при включении
Меня заинтересовала возможность обнуления (не нужно будет вытаскивать машину-легких путей ищите?
Каждый должен заниматься своим делом!

grg.e

Сообщение grg.e » 25 дек 2009 02:46

Спасибо за скорый ответ и за подсказку. Пока доступа к машине нет - жду разрешения. Кнопки управления расположены в верхнем срезе дверцы. При включении пусковой кнопки загораются индикаторы. При закрытии дверцы тишина. Когда машина исправна при закрытии дверцы слышен шум поступающей воды. Правда, проверял машину только на ускоренной программе (4 минуты), когда включаются сразу две программы нормальная и ускоренная. Да, на старости лет стал искать пути полегче :-). На всякий случай: ремонт у меня не работа - хобби.

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Сообщение volna2m » 25 дек 2009 10:39

grg.e писал(а):Когда машина исправна при закрытии дверцы слышен шум поступающей воды.

Нет.
Любая программа начинается со слива. :sekret
Должен быть слышен звук работающего насоса. 8)
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

grg.e

Сообщение grg.e » 25 дек 2009 13:12

volna2m™ писал(а):
grg.e писал(а):Когда машина исправна при закрытии дверцы слышен шум поступающей воды.

Нет.
Любая программа начинается со слива. :sekret
Должен быть слышен звук работающего насоса. 8)

Добрый день! И спасибо за подсказку. Я уже благодарил, но спасибо еще раз - благодарностей много не бывает. В прошлый раз Вы помогли советом при ремонте стиральной машины Элетролюкс, самое интересное, что там были проблемы с впускным клапаном. Всего доброго


Вернуться в «Посудомоечные машины Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя