Bosch SGV5903/07 разводы и белый налет на посуде.

Ремонт и обслуживание

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

SeaLancer

Bosch SGV5903/07 разводы и белый налет на посуде.

Сообщение SeaLancer » 01 фев 2010 11:41

Добрый день. Являюсь счастливым обладателем данного агрегата уже больше 5 лет. 2 месяца назад начались проблемы, первая - очень долго моет, т.е. если пишет что мойка займет 2 часа, то на практике легко может занять 4-5. Кроме того, после запуска программы, машинка несколько минут издавала периодические равномерные звуки (похоже на включение-отключение насоса). Разобрал, почистил все доступные шланги (один из них вообще был забит так, что через него только тонкий ручек пробивался) и боковую пластиковую хрень с трубками (в одном месте был серьезный засор), обе эти проблемы исчезли.
Второй проблемой является то, что посуда вся в разводах и каком то белом налете, что очень хорошо видно на прозрачной посуде. Кроме того, запускал пустую ПМ на ополаскивание, вода в процессе с пеной, хотя порошок я не использовал. Подозреваю, что есть ещё засоры, вопрос только где? И как до них добраться? :D Спасибо)

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 01 фев 2010 13:52

Воду греет? Ополаскиватель смывается?

SeaLancer

Сообщение SeaLancer » 01 фев 2010 13:59

elremont писал(а):Воду греет? Ополаскиватель смывается?
Воду греет, а как понять, смывается он или нет, если посуда после мойки покрыта какой то гадостью?

Артемоннн

Сообщение Артемоннн » 01 фев 2010 15:43

...уменьшите расход соли...

SeaLancer

Сообщение SeaLancer » 01 фев 2010 16:43

Артемоннн писал(а):...уменьшите расход соли...

К сожалению у меня не осталось инструкции от данного агрегата, каким образом это можно сделать?

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 01 фев 2010 18:12

SeaLancer писал(а):
Артемоннн писал(а):...уменьшите расход соли...

К сожалению у меня не осталось инструкции от данного агрегата, каким образом это можно сделать?

смотрите на бункере соли есть стрелочка+ - с указателем
и проверьте работает ли клапан дозатор ополаскивателя
Каждый должен заниматься своим делом!


Вернуться в «Посудомоечные машины Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя