Посудомойка не набирает воду. Bosh sgv57t13ev/05

Ремонт и обслуживание

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Новенький

Посудомойка не набирает воду. Bosh sgv57t13ev/05

Сообщение Новенький » 20 апр 2010 11:03

Посудомойка не набирает воду. Спасите!
Bosh sgv57t13ev/05 три с половиной годика.
Такая же ситуация была 2 раза, 4 месяца назад, но прошла сама собой.
ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ: не набирает воду, странно шумит (глубокий не прерывающийся уууууууу), машинка встроенная и красная кнопочка горит, как будто программа идет и так весь цикл. После того как цикл завершен отключается, посуда грязная и абсолютно сухая.
Пробовала налить воду сама внутрь – она сливает ее при начале цикла и начинает гудеть снова.
Фильтр чистый.
Что это может быть и как мне это исправить. ((((так уже было 2 раза и прошло само)) Что же это? Пожалуйста не сочтите за труд – СПАСИТЕ!!!!! :-( :-(


МОЖЕТ ЗАСОРИЛСЯ ФИЛЬТР АКВАСТОПА?
сейчас попробую вставить фото.
По порядку: 1 как я поняла – повернуть синенький выключатель воду у аквастопа.
2 открутить шланг и прочистить фильтр.
У меня вопрос по перврму пункту – краник не крутится не в какую сторону, я боюсь его свернуть, ПОСОВЕТУЦТЕ В КАКУЮ СТОРОНУ ЕГО КРУТИТЬ ЧТО БЫ ПЕРЕКРЫТЬ ВОДУ?

KVV27

Сообщение KVV27 » 20 апр 2010 13:20

Попрбуйте мастера вызвать,или водопроводчика.

Новенький

Сообщение Новенький » 20 апр 2010 13:48

Если бы я могла вызвать мастера, я бы все утро тут не сидела.

Кран воды я перекрыла теперь пытаюсь гайку аквастопа крутить. Не в какую, еще что сложно что впереди у аквастопа сливная труба мойки, и подлезть к нему получается только 1 пальцем, и ключ попробовала но труба мешает, он не втискивается.
:( :(

Артемоннн

Сообщение Артемоннн » 20 апр 2010 15:34

Врядли засор...но проверить стоит!
Или аквастопу капец,либо засор системы набора воды скорее!..

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 20 апр 2010 16:54

странно шумит (глубокий не прерывающийся уууууууу),
либо вода в поддоне :sekret
Каждый должен заниматься своим делом!

Новенький

Сообщение Новенький » 21 апр 2010 12:03

Фильтр аквастопа чистый!

После того как открутили этот фильтр и поставили обратно – машина набрала воду, тут же слила и начала все сначала. Странное гудение, если открыть работающую машинку гудеть не перестает, что странно при открытии машинки ее работа должна прерываться. Также при открытой машинке кроме гудения стали слышны как бы капельки постукивания воды, но в машинке воды нет, от куда она слышна?
Что значить вода в поддоне – разве у нее есть какой поддон??

Да и вот еще что я вспомнила, машинка перестала работать после короткого цикла, ровно так же и в прошлый раз, несколько месяцев назад, было точно так же, прошло само через 3 дня. А сейчас уже неделю не работает. Есть ли тут какая связь между этими поломками и короткой стиркой??

Артемоннн

Сообщение Артемоннн » 21 апр 2010 12:42

Действительно наверно течет она и вода в поддоне есть!

Новенький

Сообщение Новенький » 21 апр 2010 13:39

А что значит вода в поддоне – где он этот поддон? И как она туда течет, в чем может быть причина.
Почему это после короткой стирки случается, и второй главный вопрос – почему в прошлый раз эта же ситуация прошла сама собой?

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 21 апр 2010 19:54

почему в прошлый раз эта же ситуация прошла сама собой?
вода высохла :bummm
Каждый должен заниматься своим делом!

Новенький

Сообщение Новенький » 21 апр 2010 20:22

Как это высохла?

Пожалуйста раз вы так хорошо разбираетесь, напишите подробнее – в следствии чего в поддон могла попасть вода, и что делать что бы в будущем избегать этой проблемы???
:cry:

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 21 апр 2010 20:31

Новенький писал(а):Как это высохла?

Пожалуйста раз вы так хорошо разбираетесь, напишите подробнее – в следствии чего в поддон могла попасть вода, и что делать что бы в будущем избегать этой проблемы???
:cry:

а Вам, что лень прочитать на форуме похожие темы, или все на халяву не прилагая никаких усилий?
вот допустим BOSCH SRS45T02 не набирает воду
[ На страницу: 1, 2 ] много интересного для Вас :zlost
Каждый должен заниматься своим делом!

Новенький

Сообщение Новенький » 21 апр 2010 20:56

Ну почему же я все похожие темы пересмотрела.
У меня например машина не замирает как там написано, цикл идет полный только без воды и стирки, когда цикл заканчивается кнопка гаснет и машина отключается, сухая и с грязной посудой. Машинка у меня встроенная и разобрать машину сама не смогу. Но хочу понять что с ней, поскольку даже похожие симптомы у всех разные. А что касается описаний никто не пишет что такое поддон, просто пишут вода в поддоне. А где он и как главное почему туда вода попадает не понятно. И на сайт я пришла потому что мне нужна помощь, а вовсе не потому что мне лень. И главное хочу понять причину почему такая же проблема в прошлый раз сама прошла, и что делать что бы в будущем она не повторялась.
Да и вот еще особенность: при открытой крышке цикл не останавливается – почему? Он должен!

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 21 апр 2010 21:02

советую,Вам-без обид-вызвать мастера-дешевле,быстрее,с гарантией,тем более в Москве :-(
на форуме помогают,а не учат :-x
Каждый должен заниматься своим делом!

dander

Сообщение dander » 21 апр 2010 23:12

неисправность имеет место быть. Почему - ? Не лечат больного по телефону. Предположения - машинка подтекала в поддон :( высыхала и все было тип-топ. течь стала больше - имеет быть проблем, но при этом а) цикл не прерывается, б) не реагирует на открытую дверцу, в) вода не напускается и самое неприятное - гудит. :-D

Либо имеет быть что-то уникальное, но вероятнее всего блок управления доставляет хлопоты. мастер - пусть у него головаболит.

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Сообщение volna2m » 22 апр 2010 10:02

Новенький писал(а):Да и вот еще особенность: при открытой крышке цикл не останавливается – почему? Он должен!

Это не цикл. Это аварийный режим. Насос работает на слив - отсюда и гудение. :sekret
И главное хочу понять причину почему такая же проблема в прошлый раз сама прошла
Вам же сказали - вода высохла в поддоне. :sekret
и что делать что бы в будущем она не повторялась

Как вариант - пользоваться машиной раз в две недели по мере высыхания воды. :rofl

А если серьёзно - Вам только мастер поможет. :-x
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

Новенький

Сообщение Новенький » 22 апр 2010 10:24

Мастера я вызвала. Но только без обид – до этого у меня была другая посудомойка, пока не пришлось вызвать мастера все было терпимо – но после его действий пришлось машину выкинуть. ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ МАСТЕРА РАЗНЫЕ!
...............
Поэтому исходя из моего опыта мне и нужна помощь.
Для меня очень важно разобраться самой. Вот например выше написали что это может быть проблема с панелью управления. Но в этом случае странно что на табло машина не выводит никакие сообщения об ошибках. Или нет?

dander

Сообщение dander » 22 апр 2010 14:28

...........
Почему не выдает ошибку ? Может выдает, только Вы ее не идетентифицируете как таковую.
А неисправность, проявляющуюся только в определенных условиях, искать сложнее.
Поскольку ремонт неизбежен и учетом того, что мастера вызывать вероятнее всего придется, и вы спрашиваете совета, я бы поступил так:
Изъял бы машинку из встроенного места. ( мастер с Вас за это возмет денег, немного, но возьмет).
Снял бы боковые панели машинки.
вода в поддоне - просушил и запустил цикл.
Определил место подтекания. обратился к форумчанам.
нет воды.
Нанял такси и отвез бы в СЦ. ( мастера разные с СЦ дороже, но надежнее)
3-й вариант, самый нехороший. Заменил бы штатный шланг на шланг без аквастопа. И посмотрел бы что из этого получится.
Удачи. :D

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 22 апр 2010 17:46

3-й вариант, самый нехороший. Заменил бы штатный шланг на шланг без аквастопа. И посмотрел бы что из этого получится.

'этот вариант не прокатит в этой пмм :sekret
Каждый должен заниматься своим делом!

alexgolubev
Мастер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 сен 2009 21:59

Сообщение alexgolubev » 22 апр 2010 23:50

Посудомоечная машина (ПММ) состоит из нескольких основных частей .Моечная камера-сделана из нержавейки , в нее помещается посуда .Закрывается дверью.Под моечной камерой находиться пластиковая коробка(в самом низу , нижняя часть корпуса) .По высоте примерно 10 см и по площади , примерно , как дно моечной камеры .Это и есть "поддон" .
Поддон закрывает снизу ПММ. С задней стенке снизу в поддон вкручены ножки ПММ (две задние).
В поддоне есть аварийный датчик аквастопа .Это пенопластовый поплавок .Если в случае аварии начинает подтекать вода, поддон постепенно наполняется и поплавок всплывает .
Срабатывает микропереключатель, включается аварийный слив воды .Причины попадания воды в поддон :
1. протекание сальника циркуляционной помпы (стоит 8700 рублей);
2.протекание шлангов , которые проходят в поддоне;
3.протекание воды из моечной камеры-дырки в стенках, трещины, расхождение завальцовки
....и т.п.
Новенький : "Машинка у меня встроенная и разобрать машину сама не смогу "-почему не сможите ? Сможите , если захотите .Ничего там сложного нет .Самое сложное-вытащить ее из ниши(шкафа).Для этого надо отключить все шланги(от водопровода и канализации) и вынуть вилку из розетки .Как правило , когда ПММ подключает "установщик" (а не механик) , все шланги устанавливают короткие (те которые есть у самой ПММ, не удлиняют их ).Иногда , ПММ еще дополнительно прикручена саморезами к столешнице и боковым стенкам шкафа.Тогда надо, естественно, эти саморезы выкрутить .
Когда вытащите ПММ из шкафа, можно будет снять боковые стенки .
Последний раз редактировалось alexgolubev 12 май 2010 00:00, всего редактировалось 7 раз.

dander

Сообщение dander » 23 апр 2010 00:03

В СЦ - совет исходя из текущих условий... и потому как там есть возможностей для "прогонки" больше чем дома, и мастера в СЦ отличаются от приходящих, и СЦ больше несет ответственность в отличие от мастера. Ну не будет дама стучать по лысине очередному "мастеру", если нарвется на него.

alexgolubev
Мастер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 сен 2009 21:59

Сообщение alexgolubev » 23 апр 2010 00:27

В данном случае -неисправность проявляется постоянно, прогона не требуется.Везти в сервис -лишняя трата ресурсов (время , деньги).
Последний раз редактировалось alexgolubev 23 апр 2010 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 23 апр 2010 16:50

alexgolubev писал(а):В данном случае -неисправность проявляется постоянно, прогона не требуется.Везти в сервис -лишняя трата ресурсов (время , деньги).
Не знаю как в Москве- в Санкт-Петербурге очень мало СЦ , которые берут КБТ в ремонт в стационар .Таких почти нет .Слишком дорого обходиться помещение .

в каждом городе по своему :sekret
Каждый должен заниматься своим делом!

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 23 апр 2010 17:55

Ребята,- перестаньте обсуждать посторонние темы,- хочется пообщаться между собой,- пишите в соответствующем разделе. Здесь только по конкретному ремонту!

Новенький

Сообщение Новенький » 26 апр 2010 14:34

Вот только что был мастер.
Заменил этот белый пластиковый с красным поплавочном – датчиком воды. Сказал он засорился и от этого вода в поддоне.
В прошлый раз действительно – он сказал – вода сама высохла.
Попробую поставить фотку. Эта штука внутри страшно жирная.
Еще интересно – вдруг кому пригодиться – сказал что в основном нужно всегда стирать на 70градусах. Мы просто раньше всегда на 50 стирали – правда 2,5 часа.
PS правда цена ужасная -6,5 тыс руб.



Не знаю фото не вставляется – пишет что я достигла максимального объема 40кв

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 26 апр 2010 22:31

Для фото воспользуйтесь сервисом savepic.ru сюда поместите ссылку "Для форумов"

alexgolubev
Мастер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 сен 2009 21:59

Сообщение alexgolubev » 26 апр 2010 23:30

Новенький : "PS правда цена ужасная -6,5 тыс руб..."-это вместе с работой или только стоимость детали ?
Какой датчик заменили ?Датчик уровня воды стоит 1300 рублей (недавно менял). Или какой-то другой .
Вобще по маркам (брендам) BOSCH-SIMENS стоимость деталей всегда неадекватная , "ужасная".
"...Еще интересно – вдруг кому пригодиться – сказал что в основном нужно всегда стирать на 70градусах..."
Нужно использовать ту программу , которая вам в данный момент необходима (по виду посуды и степени ее загрезненности ).Чтобы в системе циркуляции воды не скапливался жир надо по возможности счищать все остатки пищи с посуды и один раз в месяц промывать ПММ специальным средством -порошок для удаления накипи и жира .Продается в сервисных центрах .

Новенький

Сообщение Новенький » 27 апр 2010 11:01

На счет порошка – если можно поподробнее. Я попытала о каком-нибудь таком средстве мастера – он сказа 1 раз в год колгонит порошок чистка грязи + накипь.
Но вы говорите раз в месяц???? И покупать в сервисном центе?


((на счет цены – да это все вместе –вызов+работа+деталь)

alexgolubev
Мастер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 сен 2009 21:59

Сообщение alexgolubev » 28 апр 2010 00:01

Я покупаю порошок в сервисном центре Indesit .У этого состава есть специальное название (сложное, кислота).Внешене это выглядит так .Коробка картонная и в ней 10 пакетиков .В пакетике -кристаллическое вещество белого цвета .Один пакет на 1 промывку .Засыпаем в отделение для моющего стедства , то что не уместилось сыплем прямо на дно моечной камеры, ставим программу с самой высокой температурой и запускаем без посуды .
И так делать не реже 1 раза в месяц .
Один пакетик у нас стоит 60 рублей (10 штук в коробке 550 руб).
Очень хорошо промывает всю ПММ .Удаляет весь скопившийся жир .
Конкретно в вашем городе , и в ближайших к вам СЦ могут быть средства других марок .Их название -средство для удаления накипи и жира для ПММ и СМА .
Только не покупайте и не используйте дешевые средства -типа лимонной кислоты и т.п.
Покупать лучше в сервисном центре , в котором продаются аксессуары для ПММ и СМА (Electrolux , Bocsh, Indesit -Ariston и т.п.).
Иногда такое средство быват в виде жидкости .
Что такое "колгонит"- не знаю .
Колгон -это соль которая используется в ПММ для смягчения воды .
Может -это средство для удаления именно накипи (известковых отложений на ТЭН) ? Надо читать , что на инструкции по применению написано .
Последний раз редактировалось alexgolubev 01 май 2010 01:02, всего редактировалось 1 раз.

Новенький

Сообщение Новенький » 28 апр 2010 10:21

alexgolubev писал(а):Я покупаю порошок в сервисном центре Indesit
"((на счет цены – да это все вместе –вызов+работа+деталь)"-однако , ну и цены у вас .Что конкуренции нет среди мастеров?




Спасибо за описания средства!
На счет цены – это авторизированный центр бош в москве, его тел на инструкции к пмм.
По вашему это дешево или дорого? – я не поняла из вашего письма.

alexgolubev
Мастер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 сен 2009 21:59

Сообщение alexgolubev » 28 апр 2010 17:09

Более подробное описание порошка .Списываю прямо с пакета .
Indesit Company ITALY
Сульфаминовая кислота .Информация по телефону : (095)9746280 .А 095 -это не код Москвы ?
Высыпать содержимое пакетика в распрделитель моющих средств .Моещее средство не использовать .Запустить программу стирки или мойки посуды с температурой выше 55 градусов и пустой машине .Использовать раз в месяц .
Последний раз редактировалось alexgolubev 01 май 2010 00:53, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Посудомоечные машины Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя