ПММ BOSCH SPS 2402 Кажется не заливает воду.

Ремонт и обслуживание

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

vipros

ПММ BOSCH SPS 2402 Кажется не заливает воду.

Сообщение vipros » 28 июн 2010 13:34

Аппарату 12 лет, накрылся. Первым симптомом было худшее качество мойки (остатки порошка и жира), программа прогонялась намного быстрее обычного. Пришел мастер и за 500 рэ сказал что сломан программатор, мол шестеренки треснули иль чего еще, поскольку перестал сам перескакивать с цикла на цикл, только если вручную пододвинуть. Программатор я снял, он конечно не разборный, но все таки разобрался... Состояние его мне показалось на первый взгляд идеальным, даже выработки нет и пружинки целы, сегодня еще на работе поковыряю.
Прочел все темы связанные с ппм этой фирмы и многие рекомендуют проверить шланг аквастопа, но я не понимаю как его вытащить... И в какой такой поддон (я так понимаю с полавком и датчиком) может стекать вода?

Изображение

Изображение

И вобще добирать до разноцветных трубочек проблематично из-за этой пластиковой ржавой емкости, кстати что это?
Очень надеюсь на вашу помощь, поскольку поставили ультиматум: срочно купить новую машину. :oops:

Вернуться в «Посудомоечные машины Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей