Electrolux ESF 2200 DW ставит программы на паузу и пищит

Ремонт ПММ Zanussi, Electrolux

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

F-ZerO
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2016 22:49

Electrolux ESF 2200 DW ставит программы на паузу и пищит

Сообщение F-ZerO » 07 фев 2016 23:20

Добрый день.

Имею ПММ Electrolux ESF 2200 DW. серийный номер 32558315
2 года полет был нормальный.
Сейчас начала дурить: При выполнении программ самопроизвольно встает на паузу, пищит, через какое то время снимает паузу и продолжает выполнение программы. Понаблюдав за ситуацией пришел к выводу что происходит это при режимах нагрева. Программу ополаскивание ПММ отрабатывает полностью на УРА.
При выполнении любой другой затык происходит через несколько минут после начала выполнения части МОЙКА, причем чем дольше машинка моей, тем чаще встает на паузу. Принудительная постановка на паузу и "давание отдыха" чуть увеличивает интервалы. Часть программы СУШКА вообще не выполняется в следствии постоянного пищания.
Все основные функции ПММ выполняет, т.е. сливает, заливает. моет и т.д. Разве что не сушит ввиду описанной выше ситуации.
Напряжение в сети 224-226 вольт при работе ППМ. В моменты постановки на паузу проседает до 222 по тестеру.

Собственно вопросов 2:
1. Может у кого было что то такое? С удовольствием почитаю опыт решения данной проблемы.
2. Имеет ли смысл самостоятельный разбор на предмет поиска чего-либо или это с бОльшей долей вероятности программный глюк и ее лучше везти в СЦ.
Руки растут из нужного места, что к чему понимаю.

Заранее спасибо за ответы

Vladimirsam
Юный техник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 дек 2015 14:12

Сообщение Vladimirsam » 08 фев 2016 06:42

Попробую предположить, что нужно попробовать убедится в исправности изоляции ТЭНа, на корпус. Машинка подключается к сети с заземлением? В щитке есть УЗО?
...ненавязчиво

F-ZerO
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2016 22:49

Сообщение F-ZerO » 08 фев 2016 09:22

Vladimirsam
Ну на кухне розетки с землей. УЗО в щитке есть 100%

Vladimirsam
Юный техник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 дек 2015 14:12

Сообщение Vladimirsam » 09 фев 2016 13:21

Писк обозначает неисправность. Возможно нужно посчитать количество сигналов до паузы и сопоставить с кодами ошибок. С машинками новой серии я не сталкивался пока, потому могу только предполагать.
...ненавязчиво

F-ZerO
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2016 22:49

Сообщение F-ZerO » 09 фев 2016 13:29

Vladimirsam
Вот я тоже не нашел в сети как на данной модели вычислить код неисправности. А писки идут как от постановки именно на паузу. Если в ручную ставить такие же звуки. В четверг будет выходной, буду ковырять и по результатам отпишу тогда

F-ZerO
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2016 22:49

Сообщение F-ZerO » 15 фев 2016 16:03

В общем итоги:
- разобрал: на вид все хорошо, протечек нигде нет, все сухо, все контакты визуально в норме. Сопротивление тена 56 Ом (если правильно померял) На корпус он не коротит.
Снял обшивку передней дверцы (на ней органы управления), там 2 разъединительных фишки. Опять же все визуально нормально.
- все собрал обратно - и о чудо! 2 мойки она отработала на ура, без зависаний.

Предположение только одно - в тех колодках, что на двери возможно был плохой контакт и при нагреве начинал периодически отваливаться...незнаю

В итоге пока работает (надеюсь и дальше будет) без сбоев ... наблюдаю


Вернуться в «Посудомоечные машины Zanussi, Electrolux »

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей