ESL68070R, ошибка I20

Ремонт ПММ Zanussi, Electrolux

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

svcoder
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2015 19:35

ESL68070R, ошибка I20

Сообщение svcoder » 18 апр 2016 22:43

Через 20-30 мигут после запуска программы мойки выдается ошибка I20 (очистить слив), но шланг можно хоть параллельно полу выкладывать - не поможет. однако если прекратить мойку (одновременное нажатие ^ и v) и запустить программу повторно, она 100% завершится без ошибок. На мой взгляд какая-то проблема в электронике, может датчик какой клинит.

Vladimirsam
Юный техник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 дек 2015 14:12

Сообщение Vladimirsam » 19 апр 2016 10:56

Сливной шланг во всех напольных посудомойках должен быть обязательно поднят минимум на 30 см от пола! Об этом обстоятельстве есть рисунок на последних страницах инструкции. Часто так само и получается при подключении к сифону, но бывают исключения. Если это правило не выполняется, то возможен постепенный уход самотёком воды в канализацию, через дренажный насос в процессе мойки. Эту ситуацию машина идентифицирует, как 20 ошибку, определённо наиболее близкую к такой ситуации. Кроме этого в такой ситуации очень полезно произвести чистку сетки и фильтра, включая приямок.
...ненавязчиво

svcoder
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2015 19:35

Сообщение svcoder » 19 апр 2016 23:45

У меня шлаг лежал на полу и потом уходил к сифону. Поднял его сразу на уровень сифона. Проблема не исчезла.
Под фильтрами я понимаю сеточку и цилинд который снимается. Что такое приямок?

Vladimirsam
Юный техник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 дек 2015 14:12

Сообщение Vladimirsam » 20 апр 2016 08:27

Приямок - это углубление под решёткой и фильтром, где происходит забор воды в рециркуляционный насос. Протрите там всё, а потом налейте горячей воды добавив в неё лимонную или уксусную кислоту можно пакетик антинакипина. Помешивайте, пусть постоит часа 2 потом включите вода уйдёт и пробуйте. Способ не самый верный, но не требующий разборки и легко осуществим.
...ненавязчиво


Вернуться в «Посудомоечные машины Zanussi, Electrolux »

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей