Electrolux ESF 66030 X код 30, крутит без остановки

Ремонт ПММ Zanussi, Electrolux

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

SkyBB
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2015 16:09

Electrolux ESF 66030 X код 30, крутит без остановки

Сообщение SkyBB » 25 дек 2016 09:29

Доброго времени суток!
Предыстория - пару недель назад машинка выдала i20, но была сухая. Слив подключен под мойкой, в которой вода тоже уходила не очень, поэтому рассудил о засоре там, прочистил. Ошибка ушла, рассудил, что дело было в этом. Сегодня ночью машинка выдала i30, причем что-то внутри судя по шуму работало несмотря на это. Работало оно пару часов аж до запаха подпалёной проводки, пока я не проснулся и не выключил. Утром включил, высветило остаток времени мойки (23 мин), но продолжать цикл я побоялся. Бак сухой, посуда вымыта.
Прошу совета знающих, что смотреть и в какой последовательности.

SkyBB
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2015 16:09

Re: Electrolux ESF 66030 X код 30, крутит без остановки

Сообщение SkyBB » 27 дек 2016 10:34

Смотреть оказалось немного - сразу после снятия правой стенки увидел следы воды от точки ввода трубки к верхнему импеллеру. Соединение болталось, начал затягивать и пластиковая резьба сломалась :( Так что заказал новую трубку, пока жду.
Объяснение солевых следов в том, что через эту точку явно просачивалось давно, но в день отказа машинка работала больше обычного - три цикла мойки днём и четвертый поставили на ночь. Вот и накопилось воды в поддоне достаточно для срабатывания датчика.
Может, мой опыт кому пригодится.


Вернуться в «Посудомоечные машины Zanussi, Electrolux »

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя