Electrolux ESF 43020 набирает и тут же сливает воду

Ремонт ПММ Zanussi, Electrolux

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Tetis
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2018 10:26

Electrolux ESF 43020 набирает и тут же сливает воду

Сообщение Tetis » 27 мар 2018 10:39

Electrolux ESF 43020 набирает и сразу сливпет воду, после этого выдает код неисправности i10 . Снимал боковые стенки, в поддоне периодически появляется вода. Насколько я понял вода идет переливом по штатным трубкам из бачка фото которого ниже. Все патрубки которые мог снять я прочистил. Запредельно забитых не было, в основном налет. А вот в бачке очень много грязи, может это причина? Что делать или куда лезть смотреть?
Вложения
20180317_234843-1040x780.jpg

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Electrolux ESF 43020 набирает и тут же сливает воду

Сообщение transfor » 27 мар 2018 18:00

Tetis писал(а):А вот в бачке очень много грязи, может это причина? Что делать или куда лезть смотреть?
Неужели в бачок?
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Tetis
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2018 10:26

Re: Electrolux ESF 43020 набирает и тут же сливает воду

Сообщение Tetis » 28 мар 2018 00:45

Бачок выглядел как склеенный, я его побоялся разбирать. То есть все же разборный? Или он должен быть заменен? Еще вопрос: как запустить самотестирование на ней?
И как правильно называется этот бачок если все таки придется его заказывать?

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Electrolux ESF 43020 набирает и тут же сливает воду

Сообщение transfor » 29 мар 2018 22:40

Tetis писал(а):Помощи не будет...
11. Форум не рассчитан на мгновенные ответы и вам ответят по мере возможности
viewtopic.php?f=1&t=1

Эргазиофобия - боязнь совершения какого-либо движения или действия.
Tetis писал(а):Бачок выглядел как склеенный, я его побоялся разбирать.
Глаза боятся, а руки делают.
http://www.elremont.ru/
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Tetis
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2018 10:26

Re: Electrolux ESF 43020 набирает и тут же сливает воду

Сообщение Tetis » 01 апр 2018 03:31

Слава богу не стал пользоваться советом местных знатоков и ковырять бункер для соли... Да-да.. Это оказывается бункер, он неразборный, а внутри не грязь, а соль...
Проблема решена, оказалось что в камере от которой вода по шлангу посупает в прессостат, набилось много грязи. Чистил долго. Грязь спрессовалась до состояния пластилина. Сейчас посудомойка ожила и выполнила цикл мойки. Осталась одна проблема которой займусь завтра. При наборе воды все таки образуется излишек который по дренажным шлангам выходит в поддон вызывая срабатывание аквастопа. Надеюсь проблема решится установкой самой ПММ более правильно.. Если нет буду думать дальше...


Вернуться в «Посудомоечные машины Zanussi, Electrolux »

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей