Electrolux ESL 46010 - вопросы по датчику температуры

Ремонт ПММ Zanussi, Electrolux

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

gpn12buy@yandex.ru
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2019 23:42

Electrolux ESL 46010 - вопросы по датчику температуры

Сообщение gpn12buy@yandex.ru » 18 янв 2019 23:57

Добрый день!

ПММ Electrolux ESL 46010 Type:911D63-2T не греет воду. Программа мойки не прерывается, и завершается без видимых пользователю ошибок. В сервис-режиме последний код ошибки - i70. У меня, к сожалению, нет сервис-мануала, и негде посмотреть, какие контакты соответствуют NTC, и каким должно быть сопротивление датчика в зависимости от температуры.

В соседней ветке дается ссылка на сервис-мануал к Zanussi, но там явно другая конструкция в интересующей меня части: у моей Electrolux объединенный датчик мутности и NTC (из-за чего я даже не понимаю, какие у него контакты прозванивать), а в рассматриваемой Zanussi датчика мутности нет вообще, следовательно, и коммутация легко может быть другой.

Поделитесь, пожалуйста, информацией: схема электрическая (где можно будет номера контактов от датчиков понять) и зависимость сопротивления NTC от температуры. А если кто-то сервис-мануал сбросит, буду вообще счастлив))


Спасибо!

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: вопросы

Сообщение transfor » 20 янв 2019 11:08

2. Создавая новую тему в заголовке нужно обязательно указать торговую марку (бренд) изделия, номер модели и характер поломки.
gpn12buy@yandex.ru писал(а): не греет воду.
:-? Что проверено?

1. Воспользуйтесь функцией «поиск по форуму». Неисправности, ... типичны, и возможно кто-то решил подобную проблему ранее.
gpn12buy@yandex.ru писал(а):какие контакты соответствуют NTC, и каким должно быть сопротивление датчика в зависимости от температуры.

Изображение
gpn12buy@yandex.ru писал(а):у моей Electrolux объединенный датчик мутности и NTC
я даже не понимаю, какие у него контакты прозванивать
:cry: Разобраться в трёх-четырёх контактах можно и без схемы.

Если вы не знаете устройства вашего бытового прибора зайдите на первую страничку сайта (http://www.elremont.ru), там в левой колонке размещено большое количество статей по устройству и ремонту разных видов техники.
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может


Вернуться в «Посудомоечные машины Zanussi, Electrolux »

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя