Kaiser 4570 ошибка Е4

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Vyacheslav_Al

Kaiser 4570 ошибка Е4

Сообщение Vyacheslav_Al » 31 май 2011 00:53

В общем ошибка - перелив. Но подобной симптоматики в инете не нашел. Явной течи нет. Самые большие сомнения вызывает блок с ионообменной смолой. Ранее он уже перестал выполнять свою роль - соль просто шла через смолу транзитом и посуда мылась соленой водой. Чтобы не тратится на ремонт - перешел на таблетки. Прользовались ими с полгода. Затем на весь дом поставили систему умягчения - снова вернулись к Порошку... Это легкая предыстория.
Что имеем сейчас. Если смотреть слева машины - белый заливной шланг заходит в пластиковый полупрозрачный контейнер , из контейнера выходят 2 шланга. Первый (обозначен как "стрелка вниз") идет в нижнюю часть блока с ионнообменой смолой. Второй - (R) идет в тот-же блок, но ближе к середине, где стоит игольчатый клапан. С выхода блока со смолой идет трубка - к коромыслам.
Собственно с выхода вода к коромыслам не поступает. Если открыть крушку для засыпки соли и включить машину, то вода идет через крышку, потом запускаются коромысла.
Собственно вопросы:
1. В правильном ли направлении я копаю?
2. Как можно восстановить машину максимально дешево (не виже смысла вкладыватьь в нее сколько-нибудь значительные дненьги)
3. Можно ли вообще не подключать ионнобменный модуль, а подать воду на коромысла напрямую?
4. Какая функциональная нагрузка лежит на пластиковом контейнере, куда идет заливной шланг, а выходят 2 шланга?
ЗЫ. Сам Модуль со смолой снимал. Он неразборной. Соль так просто не вытащить (соль явно плохая - цвет меняется от черного к оранжевому.)

Yeronik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2017 20:23

Re: Kaiser 4570 ошибка Е4

Сообщение Yeronik » 04 май 2017 20:47

Доброго всем времени суток.
Стала сегодня эта проблема е4. Машина воду откачивает, но ошибка висит. Позвонил в кайзер, там оказались очень невежливые лди, вместо стандартного приветствия услышал недовольное АЛЛО, шо в квартиру попал. Не суть.
В общем почитал форум, посмотрел инструкцию. Понял надо разбирать, но вытащить машину из кухни это нелегко, везде силикон. Начал разбирать изнутри, понял что делаю много лишнего. Открыл детальную картинку и вот оно. Слева в поддоне с водой есть маленькое отверстие, для трубки датчика, его можно продуть, только без фанатизма, трубочка снаружи резиновая, может слететь или можно датчик повредить. Взял детский насос от велика и дунул, сигнал сразу пропал. Потекла водичка из отверстия. Попробовал запустить машину, заработала как обычно, без сигналов. Понял, выключил собрал. У меня завлялся тюбик с моющим средством для машин по инструкции запустил, вроде работает до сих пор. Делов то на 3 мин, а разбираться пришлось пол дня.

P. S. А как тут фотку вставить?

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Re: Kaiser 4570 ошибка Е4

Сообщение elremont » 05 май 2017 16:20

Правила форума:
8. Желательно использовать фотоматериалы.
Помните, что на форуме есть ограничения по размеру прикреплённых файлов. Поэтому фотоматериалы желательно редактировать в соответствующих редакторах или выкладывать их на специальных ресурсах, например http://savepic.ru/ , http://narod.yandex.ru/ (раздел «Делитесь файлами») и т.п.
Чаще всего для вставки фото рекомендуем воспользоваться сервисом savepic.ru на форум помещаете вторую ссылку сверху.


Вернуться в «Другие модели посудомоечных машин»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя