Candy TRIO 9503 Пищит и мигает

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

cherepanov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2015 08:36

Candy TRIO 9503 Пищит и мигает

Сообщение cherepanov » 09 окт 2015 09:21

Добрый день.
После включения ПММ происходит слив воды(остается не больше 1 см в фильтре). Вода набирается (без перелива). При этом слышно как периодически крутятся карамысла, и после этого может поработать минут 15 а может сразу запищать и замигать светодиодом выбранной программы (возможно зависит от выбранной программы). Диспенсер при этом не открывается даже если посудомойка работает 15 мин (Вообще крышка диспенсера открывается свободно). После того как машина запищала если открыть крышку то в ПММ будет нормальное на мой взгляд кол-во воды 4 см, и закрыть крышку то вода сольется и начинается какое то гудение (такое ощущение что насос в холостую работает) Открываю вновь а воды нет.
Да и еще если ПММ проходит первый шаг и начинает поливать посуду то все ломается после того как вода сливается и заливается вновь
Что сделал:
Снял впускной клапан прочистил сеточку и помыл крыльчатки. Подключал к 220 поток идет хороший. Не помогло :(
Помпу менял где то год назад (потек сальник и разрушился подшипник)
Подскажите что делать.
Ремонт вызов мастера очень ограничен из-за местонахождения ПММ.

Tick
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2018 13:44

Re: Candy TRIO 9503 Пищит и мигает

Сообщение Tick » 07 дек 2018 13:47

Добрый день!
У меня такая же проблема.
Я предположил, что неисправен ТЭН (он местами сильно потемнел) и заменил его, но не помогло :)
Машинка работает в режимах ЭКО и быстрая 32, но не работает на первых двух программах (стандартная и плюс).
Прошло уже много времени, вдруг вы починили и знаете, в чем дело? :)

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Candy TRIO 9503 Пищит и мигает

Сообщение transfor » 07 дек 2018 20:35

Tick писал(а):Прошло уже много времени, вдруг вы починили и знаете, в чем дело?
Три года сюда не заходит.
Tick писал(а):У меня такая же проблема.
Что проверено?
:-|read http://www.elremont.ru/dishwasher/steng_rem135.php
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может


Вернуться в «Другие модели посудомоечных машин»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя