BEKO DIS 5830 не срабатывает кнопка пуск/пауза

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

dikstor
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2018 00:45

BEKO DIS 5830 не срабатывает кнопка пуск/пауза

Сообщение dikstor » 08 авг 2018 01:08

Привет мастерам! В наличии посудомоечная машина BEKO DIS 5830. В последнее время начала дурить. Перестала срабатывать кнопка пуск/пауза. Разобрал, проверил все провода, прозвонил саму кнопку - все ОК. Собрал - машинка заработала, но не долго длилось счастье. Через пару дней неисправность повторилась. Заменил электролиты - хватило на одну мойку. Поменял квадратные емкости на 305v - тот же эффект. Начинает работать совершенно непредсказуемо, как и перестает. Индикатор светится, режимы переключает, а кнопка пуска (ее тоже менял) как заколдованная )))
У меня 2 варианта:
1-й, это какое-то устройство блокирует запуск, но какое - не могу даже предположить.
2-й - проц не отрабатывает именно эту команду. Тут либо сам проц приказывает долго жить либо прошивка виновата.
Может я что-то упустил? Подскажите, если не трудно, в какую сторону копать?

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: BEKO DIS 5830 не срабатывает кнопка пуск/пауза

Сообщение transfor » 08 авг 2018 08:16

dikstor писал(а):Заменил электролиты - ... Поменял квадратные емкости на 305v - тот же эффект.
Слепая замена без знаний и понимания - лотерея.
dikstor писал(а):Ну и что это за ссылка? причем тут
Правила форума viewtopic.php?f=1&t=1
Самостоятельный ремонт подразумевает наличие хотя бы первичных навыков и знаний, поэтому прежде чем создавать тему,- почитайте вот эти статьи http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/stmeng_ind.php , в них описаны теоретические знания необходимые для самостоятельного ремонта!
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: BEKO DIS 5830 не срабатывает кнопка пуск/пауза

Сообщение transfor » 08 авг 2018 08:29

dikstor писал(а):1-й, это какое-то устройство блокирует запуск, но какое - не могу даже предположить.
Тестер и осциллограф в помощь.
dikstor писал(а):2-й - проц не отрабатывает именно эту команду. Тут либо сам проц приказывает долго жить
Процессор или работает или нет, другого состояния не имеет.
dikstor писал(а): либо прошивка виновата.
Проверь!
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

dikstor
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2018 00:45

Re: BEKO DIS 5830 не срабатывает кнопка пуск/пауза

Сообщение dikstor » 11 авг 2018 02:16

Всем спасибо за бесполезные ответы. Пациент выздоровел. А насчет наличия первичных навыков и знаний - без них я бы туда не полез.

Dima Krotov Arhara
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2018 14:21

Re: BEKO DIS 5830 не срабатывает кнопка пуск/пауза

Сообщение Dima Krotov Arhara » 23 авг 2018 15:24

dikstor писал(а):Всем спасибо за бесполезные ответы. Пациент выздоровел. А насчет наличия первичных навыков и знаний - без них я бы туда не полез.

А что было причиной отказа кнопки .


Вернуться в «Другие модели посудомоечных машин»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя