Диспенсер омывателя и клапан регенератора Miele G649

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

APLe
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2019 03:39

Диспенсер омывателя и клапан регенератора Miele G649

Сообщение APLe » 27 фев 2019 04:06

Здравствуйте!
Досталась мне на днях за символические деньги сломанная Miele G649 SCi № 24/53137048, 2000(?) г.в.
Я в ней уже три дня копаюсь, в основном, довёл до ума, но остались две проблемы.

Во-первых, работа диспенсера омывателя.
Диспенсер управляется отдельным соленоидом, который исправно срабатывает (где-то 30 секунд на этапе полоскания). Но из диспенсера при этом ничего не вытекает. Исходно в диспенсере было какое-то густое средство, я залил полный диспенсер воды (средство растворилось), откачал что мог шприцем, потом заклинил соленоид в активном положении, за час жидкость лампочка отсутствия омывателя так и не зажглась, и потёков жидкости не видно. Сама лампочка работает, загорается при поднесении магнита к геркону датчика. Скорость вытекания стоит на максимуме, "6".
Диспенсер, к сожалению, запаянный, не разборный и не прозрачный.
Что делать? Или, возможно, я чего-то не понимаю, и оно так и должно работать? Впервые в жизни в ПММ залез.

Во-вторых, при первом запуске машина оставила на стеклянной посуде толстый слой извести. После этого я вручную подал на клапан регенератора 220В, в регенератор штатно затекла солёная вода, и после следующей мойки стекло было чистое.
Но автоматически клапан в ходе мойки не сработал, :- (. Не знаю, возможно, он должен работать не каждый раз, но, на всякий случай, тоже пожалуюсь.
Контакты со стороны клапана чистил, контакты на PCB и управляющий симистр ещё не проверял.
Регулятор регенерации стоит на "0", это максимум, согласно инструкции. И у неё чисто механическое управление регулятором, так что, раз в ручном режиме клапан работал, то проблема не в регуляторе.
У старых машин регенерация должна происходить на каждую мойку, или один раз на несколько моек?

P.S. Если важно, то вот список сделанного:
- Двигатель циркуляционного насоса расклинен.
- Нижний прессостат почищен, для его трубочки сделана сифонная петля (почему-то не было).
- Оба прессостата отрегулированы.
- Система открытия дверцы починена.
- Прокладки обратного клапана доведены до ума.
- Дырка в одной из трубок заплавлена.
- Датчик протечек починен (машина когда-то давно была залита, видимо, в датчик попало моющее средство, его заклинило, и предыдущий хозяин обрезал провода).

APLe
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2019 03:39

Re: Диспенсер омывателя и клапан регенератора Miele G649

Сообщение APLe » 07 мар 2019 01:24

Ага, регенерация не работала потому, что сгорела вся управляющая цепь.
Попытался починить, плюнул, спаял замену на Nano V3.

А диспансер заработал просто так...


Вернуться в «Другие модели посудомоечных машин»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя