холодильник Indezit BH20 двухкомпрессорный (г. Липецк)

Как отремонтировать отечественные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Наталья

холодильник Indezit BH20 двухкомпрессорный (г. Липецк)

Сообщение Наталья » 20 дек 2007 08:00

Купила холодильник 9 дней назад. Гарантия еще не оформлена.
Морозилка работает шумно, с завываниями. Периодически идет треск (похоже на треск пластмассы при ломании), длительный.
Самое неприятное, что компрессор практически не отключается. Примерно после 3-х часов работы отключается минут на 5-10. Гудеж такой, что не заметить моменты отключения и включения невозможно. Вчера решила измерить температуру там. Переключатель стоит на 3 риске (соответствие -18 градусов). Температура равна -21 градус. Вечером перевела переключатель в положение 2 риски. Утром измерила - история та же, опять -21 градус. Из разговора со специалистами в магазине: в холодильник закачано слишком много хладагента. Поставьте переключатель в минимальное положение.

Это дефект? Если да, то я могу требовать замену холодильника?

И еще. У меня сложилось впечатление, что подобная работа морозилки началась после опробывания режима суперзаморозки. На второй день покупки я в течение 3 часов заморозила овощи. Потом вернула переключатель в прежнее положения. И сейчас мне кажется, что после этого начался сильный гудеж и слишком низкая температура. Возможна ли такая ситуация? Очень прошу срочно ответить. Заранее благодарна.

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Re: холодильник Indezit BH20 двухкомпрессорный (г. Липецк)

Сообщение volna2m » 20 дек 2007 11:56

Наталья писал(а):Купила холодильник 9 дней назад. Гарантия еще не оформлена.

Очевидно, холодильник бракованный.
Не надо ломать голову. Нужно срочно сдавать его назад, в магазин. Сейчас, говорят, поправки вышли к закону ОЗПП.
Не теряйте времени.
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

Наталья

Сообщение Наталья » 22 дек 2007 05:00

Спасибо за консультацию. Мне поменяют холодильник.
Только теперь я боюсь, а вдруг у этой марки слабое место терморегулятор. Пробовать режим суперзаморозки или вообще его не трогать.

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » 25 дек 2007 12:45

Требуйте замены ...
Пишите им в жалобную книгу свой отзыв (за это их штрафуют)
Обращайтесь в организацию по защите прав потребителей

Александр Николаевич

Сообщение Александр Николаевич » 25 дек 2007 22:37

хреновенький видимо у вас сервис, моглибы и разъяснить что и как по температуре и по отключениям. Обратитесь в торговый отдел по правам потребителей. И ещё, Вы точно слышите что именно мотор М/К не отключается, я не сомневаюсь в Вашем слухе, просто при наличие двух компрессоров бывает сложно определить какой именно работает а какой выключен, особенно если звуком они практически могут неотличаться. По температуре как я понял всё ОК! А вот энергопотребления он съедает много при таких режимах работы :( .

Наталья

Сообщение Наталья » 09 янв 2008 08:41

Здравствуйте. Холодильник мне поменяли. Отключается почаще. Шумит потише (но все равно горомковато). У меня вопрос такой. Когда компрессор выключается. Оба выключены. Пройдет минут 5 и начинается треск. Громкий (как пластмассовую пластину толстую сломать, например). Раза 3, 4, 5, 6. По-разному.
Скажите, пожалуйста, это нормально? Изменение температуры может вызывать такие звуки? Есди да, то какие детали деформируются с таким звуком?
Это происходит не после каждого выключения, но несколько раз за день.

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 09 янв 2008 18:09

На щелчки(треск) можете не обращать внимания, об их возможном присутсвии даже в руководстве по эксплуатации писали, это не страшно.

Александр Николаевич

Сообщение Александр Николаевич » 09 янв 2008 18:18

bun писал(а):На щелчки(треск) можете не обращать внимания, об их возможном присутсвии даже в руководстве по эксплуатации писали, это не страшно.

Совершенно верно...


Вернуться в «Ремонт отечественных холодильников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей