Атлант МХМ-161 не морозит

Как отремонтировать отечественные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

KISLY

Атлант МХМ-161 не морозит

Сообщение KISLY » 04 янв 2008 07:12

Имею двухкамерный холодильник Атлант, нижняя секция (морозильник) работает нормально, а верхняя (холодильник) перестал морозить. Ставишь регулятором режим, например 4. Все работает, а внутри тепло. Диод "Внимание" выключается, как будто набрана нужная температура. Что может быть, может датчик температуры испортился? По-моему если бы терморегулятор, то не срабатывала бы контрольная лампочка. Надеюсь на совет.

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 04 янв 2008 09:57

Насколько я помню это однокомпрессорный холодильник, значит скорее всего проблемы с циркуляцией хладагента, но стоит посмотреть не работает ли постоянно тэн(который на некоторых холодильниках ставился на испаритель), если да -отключить его принудительно, ну и проверить термостат.
Компрессор-то точно работает? Бывает не работает термостат, компрессор не запускается, в холодильной камере уже согрелось, а в морозильной ещё держится мороз(до суток, если с продуктами)

Александр Николаевич

Re: Атлант МХМ-161 не морозит

Сообщение Александр Николаевич » 05 янв 2008 01:30

KISLY писал(а):Имею двухкамерный холодильник Атлант, нижняя секция (морозильник) работает нормально, а верхняя (холодильник) перестал морозить. Ставишь регулятором режим, например 4. Все работает, а внутри тепло. Диод "Внимание" выключается, как будто набрана нужная температура. Что может быть, может датчик температуры испортился? По-моему если бы терморегулятор, то не срабатывала бы контрольная лампочка. Надеюсь на совет.

У Вас утечка или засор системы - что чаще стало встречаться на Атлант! Обратитесь лучше в мастерскую!


Вернуться в «Ремонт отечественных холодильников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей