Стинол 101: морозилка во льду, холодильник - теплый.

Как отремонтировать отечественные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Nefer

Стинол 101: морозилка во льду, холодильник - теплый.

Сообщение Nefer » 24 янв 2008 09:56

Почитал, не понял как такое вообще может быть с одним компрессором? Компрессор походу работает постоянно, хотя это КМК нормально - температура то высокая, надо охладить. :(
Морозилка работает ОТМЕННО. С хладагентом проблем скорей всего нет.
:bummm

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 24 янв 2008 19:19

Совершенно не верно,- 99,9% что проблема именно с хладагентом или компрессором, в любом случае(закупорка, засор или утечка, малая компрессия) без спец оборудования здесь делать нечего,- зовите мастера.

Nefer

Сообщение Nefer » 24 янв 2008 22:44

На такие поломки - безусловно мастер. Понимаю. Но тогда не понимаю процесса. Почему морозилка работает по черному? Аж пальцы к сосискам прилипают. В холодильнике при этом комнатная температура.

Александр Николаевич

Сообщение Александр Николаевич » 25 янв 2008 02:53

Nefer писал(а):На такие поломки - безусловно мастер. Понимаю. Но тогда не понимаю процесса. Почему морозилка работает по черному? Аж пальцы к сосискам прилипают. В холодильнике при этом комнатная температура.

Вызывайте мастера, утечка в петле обогрева - 99%. М/К в таком случае (при частичной утечке) естественно до поры до времени будет так морозить, со временем и в ней будет тоже повышаться температура. Т.к. некоторое количество газа уже вышло, то его пока хватает на М/К от того и работает по чёрному!!! :( Выход один, вызывайте мастера!!! 8)


Вернуться в «Ремонт отечественных холодильников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей