Проблема при замене каппилярки в "Атлантах"

Как отремонтировать отечественные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

sergejkarp0

Проблема при замене каппилярки в "Атлантах"

Сообщение sergejkarp0 » 14 фев 2008 23:55

Если возникает необходимость в замене каппилярки в холодильнике "Атлант", я вскрываю верхнюю крышку, освобождаю от пены необходимый участок испарителя, разрезаю канал и впаиваю в него офлюсованым припоем "Хариес-аллюминий" трубку-переходник аллюминий-медь. Затем в эту трубку впаиваю новую каппилярку. опрессовываю систему и заправляю. Всё бы ничего, холодильник отлично работает, но проходит неделя или месяц-фреон уходит. Вскрываю место ремонта-утечка, но не по шву, а рядом с ним, сантиметрах в двух-трёх. Такое ощущение, что какая-то коррозия. И такое явление в 30% отремонтированых холодильников. Может кто знает, откуда беруться эти дырки и как их предупредить? :?: Заранее спасибо

Александр Николаевич

Re: Проблема при замене каппилярки в "Атлантах"

Сообщение Александр Николаевич » 17 фев 2008 01:26

sergejkarp0 писал(а):Если возникает необходимость в замене каппилярки в холодильнике "Атлант", я вскрываю верхнюю крышку, освобождаю от пены необходимый участок испарителя, разрезаю канал и впаиваю в него офлюсованым припоем "Хариес-аллюминий" трубку-переходник аллюминий-медь. Затем в эту трубку впаиваю новую каппилярку. опрессовываю систему и заправляю. Всё бы ничего, холодильник отлично работает, но проходит неделя или месяц-фреон уходит. Вскрываю место ремонта-утечка, но не по шву, а рядом с ним, сантиметрах в двух-трёх. Такое ощущение, что какая-то коррозия. И такое явление в 30% отремонтированых холодильников. Может кто знает, откуда беруться эти дырки и как их предупредить? :?: Заранее спасибо

На Атланте я всегда прочищаю засор и проблем за ближайшие года 3 пока небыло с повторами. А так впаивать я бы не решился, да и возни много, тем более что есть способы прочистки не вскрывая пены и т.д.

sergejkarp0

Проблема при замене каппилярки в "Атлантах"

Сообщение sergejkarp0 » 17 фев 2008 22:01

Александр Николаевич. каким образом вы прочищаете засор?

Александр Николаевич

Re: Проблема при замене каппилярки в "Атлантах"

Сообщение Александр Николаевич » 18 фев 2008 03:00

sergejkarp0 писал(а):Александр Николаевич. каким образом вы прочищаете засор?

У меня на Атлант хорошо получается гидравлическим прессом. Пока не жалуюсь.

sergejkarp0

Сообщение sergejkarp0 » 18 фев 2008 21:52

А если каппилярка забита частично? И, если не сакрет. давите маслом? И каким давлением? :sekret

Александр Николаевич

Сообщение Александр Николаевич » 18 фев 2008 22:16

sergejkarp0 писал(а):А если каппилярка забита частично? И, если не сакрет. давите маслом? И каким давлением? :sekret

Я и имею ввиду про частичные засоры. Давлю маслом, без манометра, поэтому давление не проверял, да и за чем? Важен результат. :D

sergejkarp0

Проблема при замене каппилярки в "Атланте"

Сообщение sergejkarp0 » 19 фев 2008 22:59

Спасибо. Найду пресс и попробую :D


Вернуться в «Ремонт отечественных холодильников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей