Стинол-102. Заменить уплотнитель на дверях / подобрать двери

Как отремонтировать отечественные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

gamm
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2011 05:23

Стинол-102. Заменить уплотнитель на дверях / подобрать двери

Сообщение gamm » 11 сен 2011 18:39

Холодильник Стинол-102, порвался уплотнитель на дверях, разобрать дверь не получается (никаких винтов не видно), а народ говорит, что вообще не разборная. Можно ли дверь разобрать, заменить уплотнительную резинку, и собрать снова? И какие двери (от Индезита ? может еще от чего?) подходят к этому Стинолу-102 (у него высокая морозильная камера). Родных дверей найти не удается ...

frans
Профи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 фев 2011 00:30

Сообщение frans » 11 сен 2011 18:53

Разобрать можно, но всё это долго и муторно и ещё надо приобрести уплотнитель отдельно.
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал. 8-926-591-98-89
мой сайт holod-bydet.ru/#/main

gamm
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2011 05:23

Сообщение gamm » 11 сен 2011 19:19

frans писал(а):Разобрать можно, но всё это долго и муторно и ещё надо приобрести уплотнитель отдельно.

уплотнитель есть (от другой модели), а как разобрать (там что, клей? - может, есть ссылка на инструкцию по сборке/заборке или даже фото/ролик?) - и главное, как потом собрать :bummm

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Стинол-102. Заменить уплотнитель на дверях / подобрать д

Сообщение стаспрачкис » 11 сен 2011 19:35

gamm писал(а):Холодильник Стинол-102, порвался уплотнитель на дверях, разобрать дверь не получается (никаких винтов не видно), а народ говорит, что вообще не разборная. Можно ли дверь разобрать, заменить уплотнительную резинку, и собрать снова? И какие двери (от Индезита ? может еще от чего?) подходят к этому Стинолу-102 (у него высокая морозильная камера). Родных дверей найти не удается ...

Уплотнительная резина вставлена в паз.Если новая резина подходит точно по размерам,вынимаете старую (с усилием) , а новую закрепляете на самарезы с шайбами.

frans
Профи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 фев 2011 00:30

Сообщение frans » 15 сен 2011 20:05

В Стинолах, резинка вклеена между пластиком и железом или между пластиком и запенкой, во втором случае проще выколупывать резинку.
Надо вырезать-вышкрябывать оттуда резинку с герметиком а потом пытаться туда вставить новую, можно на саморезы или на герметик.
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал. 8-926-591-98-89

мой сайт holod-bydet.ru/#/main

Fantomas
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:12

Сообщение Fantomas » 28 апр 2012 12:38

frans писал(а):В Стинолах, резинка вклеена между пластиком и железом или между пластиком и запенкой, во втором случае проще выколупывать резинку.
Надо вырезать-вышкрябывать оттуда резинку с герметиком а потом пытаться туда вставить новую, можно на саморезы или на герметик.

+1!
Лучше герметиком, имхо. Я брал для уплотнителей Dow Corning 732.

venysq72
Профи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 май 2009 18:27

Сообщение venysq72 » 01 май 2012 21:26

Купи в сервисе резинки ...Старую при помощи ножа вынимай на ее место новую и на саморезы... Там даже выемки под них есть... Незабудь правильно в сервисе назвать модель на какую именно дверь уплотнитель... Когда уплотнитель будет в руках сам поймешь как менять.. Там ничего сложного....Удачи.... :evil:

matt
Юный техник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май 2013 12:43

Сообщение matt » 25 дек 2017 18:56

В Стинолах, резинка вклеена между пластиком и железом или между пластиком и запенкой, во втором случае проще выколупывать резинку.
Надо вырезать-вышкрябывать оттуда резинку с герметиком а потом пытаться туда вставить новую, можно на саморезы или на герметик.
Во всех моделях?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Стинол-102. Заменить уплотнитель на дверях / подобрать двери

Сообщение стаспрачкис » 25 дек 2017 23:52

1. При Регистрации на Специализированных Форумах, надо Не просто Тупо " на всё соглашаться " - А внимательно Читать и Выполнять Правила! ( это не " Ответы на Маил Ру", а - Профессиональный Сайт).
2. Пункты №№ 2 - 4 - Обязательны.
3. Пункт № 10. - Будет говорить о Вашей воспитанности. " Я не люблю, когда мои читают письма, заглядывая мне через плечо! " ( В.Высоцкий.).
4. Можно спросить и не о ремонте, а просто связанное с этим? Да пожалуйста. - Для этого есть Раздел " Разное".
5. Можно и просто так. Раздел - "Флейм".
...
10.
matt » Пн дек 25, 2017 6:56 pm
Во всех моделях?
Лично для Вас -- НЕТ! Везде всё по-разному.
Нет, Вы не matt , и даже не шах. Так - просто пешка, которая ни когда не станет Ферзём, а будет просто мясом, которым пожертвуют сразу, не задумываясь, .. Кому нужна такая глупенькая фигура, которую не только думать, а и читать-то не научили?
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

remholod96.ru
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2020 06:08

Re: Стинол-102. Заменить уплотнитель на дверях / подобрать двери

Сообщение remholod96.ru » 03 фев 2020 19:52

Замена уплотнительной резины на холодильнике Стинол-102
Для того что бы заменить резину, вам потребуется: шпатель, небольшие саморезы, шуруповерт или отвертка.
С помощью шпателя, отгибаем края пластики, куда вставлен старый уплотнитель и вытаскиваем резину.
Берем новую уплотнительную резину, и начиная с верхних углов двери вставляем уплотнитель под пластик по всему контур.
Далее берем саморезы и прикручиваем края пластика, так что бы новая уплотнительная резина не вылетела из под него и была хорошо прижата.

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: Стинол-102. Заменить уплотнитель на дверях / подобрать двери

Сообщение Юрий Геннадьевич » 12 фев 2020 21:01

Звездобол дал рецепт.


Вернуться в «Ремонт отечественных холодильников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей