Холодильник ОКА щелчек при включении

Как отремонтировать отечественные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

dima

Холодильник ОКА щелчек при включении

Сообщение dima » 29 ноя 2006 15:12

Холодильник ОКА, скажем так, достался по наследству от прежних жильцов и с ним знаком всего только месяц. Иногода случается, что при включении холодильника раздается сильный щелчок, иногда его нет. Не опасно ли это и не вызовет ли это проблем в отсутвии дома и требуется ли его ремонт? Ремонтрировать холодильник не хотелось бы, т.к. он уже старый и легче новый купить. Или это нормально и пусть живет?

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 16 дек 2006 12:17

Ну для начала надо поконкретнее посмотреть откуда идет щелчок, а что касается ремонта... На мой взгляд в старых холодильниках рентабельно в лучшем случае заменить пускозащитное реле или датчик-реле температуры.
Утечки хладоагента и замену компрессора производить ни к чему, дешевле выкинуть.

guest

какой холодильник?

Сообщение guest » 16 дек 2006 23:13

У некоторых холодильников, например ОКА, когда включается режим автоматической разморозки может быть сильный шелчек, возможно это именно тот случай ...

mikhalych

Холодильник ОКА щелчок при включении

Сообщение mikhalych » 31 окт 2007 01:28

Вхолодильнике ОКА-6,при вкл. запитывается соленоидный клапан.Который служит для автоматической оттайки, потому что холод. двух камерный, но испаритель,кондинсатор и компрессор с однокамерного холод. за счет специальнного поддона происходит охлаждение холодильной камеры.Для того чтобы не намерзала морозилка выполняется автоматическая оттайка.


Вернуться в «Ремонт отечественных холодильников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей