Атлант XM 6026-014. Намораживает небольшую шубу.

Как отремонтировать отечественные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Limoto
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2016 12:56

Атлант XM 6026-014. Намораживает небольшую шубу.

Сообщение Limoto » 03 май 2016 13:24

Здравствуйте!

Уже несколько месяцев холодильник проявляет странное поведение - время от времени раздается щелчок терморегулятора как при выключении, но при этом хол. не выключается, продолжает работать и в конце концов намораживает небольшую шубу. Я принудительно выключаю его на пару секунд, включаю снова и он стоит минут 10-15 оттаивает, дальше сам включается, работает и через какое-то время опять намораживает небольшую шубу.
Терморегулятор может как бы залипать и не размыкаться? Или это исключено и причина в чем-то другом? Смущает то, что после принудительного выключения, а потом включения он будто "определяет", что наморозил лишнего и стоит оттаивает 10-15 минут.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 03 май 2016 15:17

В любом случае вы всё правильно определили. Термостат ТАМ-133
При замене точно отмерьте длину трубки на глубину которой, будете вставлять в шкаф.

Limoto
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2016 12:56

Сообщение Limoto » 03 май 2016 20:52

стаспрачкис писал(а):В любом случае вы всё правильно определили. Термостат ТАМ-133
При замене точно отмерьте длину трубки на глубину которой, будете вставлять в шкаф.


Спасибо!

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Сообщение Юрий Геннадьевич » 06 май 2016 10:49

Глупые советы , особенно учитывая тот факт , что данная модель с ДВУМЯ компрессорами , а что отключает термостат , МК или ХК вам точно не известно. А 2шуба" в ХК имеет право быть , если термостат стоит на положении слишком низкой температуры .

Limoto
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2016 12:56

Сообщение Limoto » 10 май 2016 18:48

Юрий Геннадьевич писал(а):Глупые советы , особенно учитывая тот факт , что данная модель с ДВУМЯ компрессорами , а что отключает термостат , МК или ХК вам точно не известно. А 2шуба" в ХК имеет право быть , если термостат стоит на положении слишком низкой температуры .


Более тщательно понаблюдал за поведением холодильника и выяснялось, что выключается только МК - его терморегулятор-то и щелкает. Сегодня приехал после майских праздников и обнаружил +1 С в ХК. Т.е. терморегулятор ХК либо совсем не выключается, либо так редко, что я не могу это отследить. Короче говоря, буду покупать и ставить ТАМ-133 :)

Всем спасибо за помощь еще раз!

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 10 май 2016 19:51

А на сколько покрыта задняя стенка и инеем?

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Сообщение Юрий Геннадьевич » 11 май 2016 08:00

Limoto писал(а):
Более тщательно понаблюдал за поведением холодильника и выяснялось, что выключается только МК - его терморегулятор-то и щелкает. Сегодня приехал после майских праздников и обнаружил +1 С в ХК. Т.е. терморегулятор ХК либо совсем не выключается, либо так редко, что я не могу это отследить. Короче говоря, буду покупать и ставить ТАМ-133 :)
Рекомендую вам сделать по аналогии : Когда у вас сгорит лампочка - меняйте выключатель , всё зло в ВЫКЛЮЧАТЕЛЯХ !

Не дошло ? Если нет холода в ТОЧКЕ УСТАНОВКИ термостата , то отключаться он не будет никогда и ни при каких условиях. Купите себе ведёрко с термостатами и занимайтесь всё лето , пока компрессор не сдохнет.


Вернуться в «Ремонт отечественных холодильников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей