RF NF 305A 008 вентилятор

Как отремонтировать отечественные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Юрий126
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2016 17:31

RF NF 305A 008 вентилятор

Сообщение Юрий126 » 24 окт 2016 17:40

подскажите,как добраться до вентилятора который стоит в морозильной камере. У меня пищит при работе.

Укажите марку холодильника!!! (bun)

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: RF NF 305A 008 вентилятор

Сообщение стаспрачкис » 28 окт 2016 16:02

Ещё не добрались?Замена вентилятора на холодильнике Стинол происходит следующим образом: 1. Отвернуть два самореза по краям декоративной решётки, расположенной в верхней части морозильной камеры, просунуть поочерёдно между торцами этой решётки и стенками холодильного шкафа отвёртку и, слегка нажимая отвёрткой вбок, так, чтобы штифты решётки вышли из стенки, вытянуть решётку на себя. Сняв решётку, вывернуть из боковых стенок холодильника два винта, крепящих поддон.2. Разъединить два разъёма, соединяющие жгуты проводов, и отсоединить провода, соединяющие разъёмы между собой. Для этого нужно вставить тонкую отвёртку в отверстие разъёма со стороны входящего провода, нажать на упор на клемме и вытащить этот провод. (Перед тем, как разъединять провода, пометьте их, что бы потом правильно соединить).3. Отвернуть винт, крепящий датчик перегрева (чёрная коробочка, крепится на правой части испарителя, из неё выходят четыре провода) и снять его. Вытянуть поддон наполовину, и, отогнув левый край поддона, вытянуть левый жгут проводов вместе с разъёмом из отверстия поддона. После этого вынуть поддон окончательно.4. Отвернуть 4 самореза, находящиеся в потолочной части морозильной камеры и крепящие испаритель.5. Сдвинуть испаритель в сторону. На задней стенке установлен вентилятор. Есть видео на ютубе. "Стинол 107L Ремонт системы No Frost Free"
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: RF NF 305A 008 вентилятор

Сообщение Юрий Геннадьевич » 22 дек 2016 18:09

Порезанные пальцы и всё равно не снятый вентилятор - вот результат следования инструкции. Винты можно отвернуть либо специальной короткой отвёрткой , либо сняв испаритель , а это не каждый мастер умеет делать.


Вернуться в «Ремонт отечественных холодильников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей