Замена термостата(Норд ДХ-241-010\КШД246-48\2006г.в.)

Как отремонтировать отечественные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

AndreySol
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2017 17:43

Замена термостата(Норд ДХ-241-010\КШД246-48\2006г.в.)

Сообщение AndreySol » 24 сен 2017 17:46

Перестал отключаться, зараза. Температура в МК -27, в ХК +6...7(измерял обычным термометром).
Решил поверить термостат: снял его, разобрался с помощью тестера что там куда в контактах, поставил перемычку, термостат кинул в МК. Включил агрегат на 1 час, по истечению которого быстро проверил тестером - нет размыкания. Значит, судя по всему - термостат ?
Взял с собой, пошел на один из рынков. Нашел два магазинчика, в обоих торгаши смотрели на термостат в лупу, затем давали мне якобы подходящий для замены. Но с одним но - у моего длина трубочки ~50см, а то что мне торгаши показывали - там трубочки свернуты спиралью и наверное по 1...1.5м.
Видимо покупать придется под заказ у торгашей или через инет, по-этому прошу помощи в опознании самого термостата. Маркировку вроде нашел: A5CE025FE(насчет последних двух букв - могу соврать, даже в лупу не очень увидел). Если это не то - подскажите где смотреть + если такого уже не выпускают\продают(11 лет как никак), что подойдет на замену.

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: Замена термостата(Норд ДХ-241-010\КШД246-48\2006г.в.)

Сообщение Юрий Геннадьевич » 03 окт 2017 09:35

На вашем холодильнике стоит термостат К59 , аналог его ТАМ 133 , а длина трубки не мешает поставить туда любой другой , свернув кольцами лишнее , только не в термостате там дело . Термостат - выключатель , если в точке крепления конца сильфона термостата не достигается нужная температура , то он не отключает , а неисправность у него чаще - не включает , когда газ покинул его бренное тело навсегда.


Вернуться в «Ремонт отечественных холодильников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей