холодильник Атлант МХ-2823-80

Как отремонтировать отечественные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

aero
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2016 23:26

холодильник Атлант МХ-2823-80

Сообщение aero » 10 май 2018 13:26

Добрый день, подскажите пожалуйста. Атлант МХ-2823-80, холодильнику 7 лет. Периодически была внутри шуба из снега,вчера очень сильно наморозился, потом реле стало отключать мотор- 5 секунд работает и выключается,потом опять включается и.т.д.. Поменяли реле, термостат работает. Может компрессор под замену? (и если менять, сколько фреона для данной модели нужно?) Спасибо!

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: холодильник Атлант МХ-2823-80

Сообщение стаспрачкис » 11 май 2018 18:56

Раз с новым реле не запустился, наверняка компрессор под замену. А зачем вам количество фреона? Хотите сами заменить? У вас есть всё необходимое оборудование и вы знаете все нюансы? Лучше вызвать специалиста, с его компрессором. Тогда вам хоть гарантию дадут. Всякое бывает.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: холодильник Атлант МХ-2823-80

Сообщение стаспрачкис » 11 май 2018 18:59

Раз с новым реле не запустился, наверняка компрессор под замену. А зачем вам количество фреона? Хотите сами заменить? У вас есть всё необходимое оборудование и вы знаете все нюансы? Лучше вызвать специалиста, с его компрессором. Тогда вам хоть гарантию дадут. Всякое бывает. То, что шуба стала быстро намерзать, так скорей это и стало причиной выхода из строя компрессора.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: холодильник Атлант МХ-2823-80

Сообщение стаспрачкис » 11 май 2018 18:59

Раз с новым реле не запустился, наверняка компрессор под замену. А зачем вам количество фреона? Хотите сами заменить? У вас есть всё необходимое оборудование и вы знаете все нюансы? Лучше вызвать специалиста, с его компрессором. Тогда вам хоть гарантию дадут. Всякое бывает. То, что шуба стала быстро намерзать, так скорей это и стало причиной выхода из строя компрессора.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт отечественных холодильников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей