Hotpoint-Ariston HBM 1181.3 - постоянно работает компрессор на новом холодильнике

Как отремонтировать отечественные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Val7777
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2018 19:35

Hotpoint-Ariston HBM 1181.3 - постоянно работает компрессор на новом холодильнике

Сообщение Val7777 » 29 май 2018 20:12

Здравствуйте! Купил новый холодильник Hotpoint-Ariston HBM 1181.3. Терморегулятор морозильной камеры (который находится над холодильной камерой на панели управления) поставил в средний режим, как советует инструкция. После включения в сеть холодильник. как и положено, включился и заработал, камеры охлаждаются. Но уже прошло 3 часа с момента первого включения в сеть, а компрессор так ни разу не выключался. Постоянно работает. Помогите разобраться, в чем причина. Если это не какой-либо заводской брак, то допускаю следующие возможные причины:

1. Возможно, это нормальный режим работы для данной модели? Но думаю, так быть не должно
2. Возможно, нужно как-то по другому настроить вышеуказанный терморегулятор морозильной камеры?
3. Возможно, на этой модели есть еще один терморегулятор, который тоже нужно отрегулировать? В инструкции написано "установите ручку терморегулятора на панели управления и терморегулятора в холодильном отделении в среднее положение". Если первый я нашел и отрегулировал, то в холодильном отделении никакого регулятора найти не могу. Подскажите есть ли он конкретно на этой модели (т.к. инструкция написана для всех модификаций 1181 и не исключено, что на модели 1181.3 его нет)? Если же он должен быть, то подскажите, где его искать в холодильной камере. Кроме блока с плафоном подсветки никаких приборов там нет
4. Возможно, на новых холодильниках является нормальным долгая работа компрессора после первого включения и через какое-то время все станет работать нормально

Отключал холодильник вручную путем перевода терморегулятора на панели управления в позицию "off". Пусковое реле сработало, холодильник отключился с характерным щелчком. Так что пусковое реле работает нормально

Прошу знающих людей прояснить ситуацию. Спасибо

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: новом холодильнике

Сообщение transfor » 29 май 2018 22:31

Val7777 писал(а):Купил новый холодильник
Будем самостоятельно ремонтировать, чтобы остаться без гарантии? :bummm
Val7777 писал(а):Помогите разобраться, в чем причина.
Если ничто другое не помогает, :sekret прочтите, наконец, инструкцию!
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Val7777
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2018 19:35

Re: Hotpoint-Ariston HBM 1181.3 - постоянно работает компрессор на новом холодильнике

Сообщение Val7777 » 29 май 2018 22:42

Инструкцию читал, об этом ни слова. Инструкция слишком поверхностная. И сдавать в ремонт не хотелось бы, если устранить причину можно без серьезного вмешательства. Не надо больше про инструкции, про отвести в сервис и т.п. Прошу отвечать по существу, с учетом особенностей конкретной модели.

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: Hotpoint-Ariston HBM 1181.3 - постоянно работает компрессор на новом холодильнике

Сообщение Юрий Геннадьевич » 30 май 2018 08:35

Val7777 писал(а):Инструкцию читал, об этом ни слова. ...........Прошу отвечать по существу, с учетом особенностей конкретной модели.

Особенность ? Сутки набирает температуру , имеет полное право. Не отключается - вызов мастера по гарантии для установления причины .

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Hotpoint-Ariston HBM 1181.3 - постоянно работает компрессор на новом холодильнике

Сообщение стаспрачкис » 30 май 2018 16:45

Всё нормально. Провереть не включили ли случайно Супер Заморозку.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт отечественных холодильников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей