апгрейд или ремонт?

Как отремонтировать отечественные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

v0vets

апгрейд или ремонт?

Сообщение v0vets » 31 июл 2007 18:36

Здравствуйте,

не подскажете - это так и надо или что-то не то?

Холодильник однокомпрессорный Stinol 242L

Симптомы такие: в морозилке -19-20, в холодильной камере +8+10 (по всему объему). Работает подолгу (включение на 20-30 мин при положении регулятора 4 из 5).
Уплотнители дверей вроде бы нормальные. На кухне около 24 градусов, нагревательных приборов рядом нет, радиатор охлаждается нормально.

У меня гипотеза, что это всё-таки ненормально и проблема в заводском дефекте - слишком маленькая дырка, обеспечивающая переток хладагента из морозильной в холодильную камеры. Поэтому в морозилке холодно и в холод-ке - тепло. Я прав? Если так, то видимо, это только через вызов мастера?

Правда, есть еще симптом - радиатор при работе не горячий, а просто теплый (градусов 45, не больше). Может, это еще и нехватка фреона банальная? Или и то, и другое?
Интересно, сколько стоит это починить?

Есть еще и другой вариант - легкий "апгрейд" холодильника - чтобы он слабее морозил в морзилке и сильнее в холодильной камере (если я все правильно понимаю, за счет увеличения диаметра отверстия в трубке, по которой течет хладагент, между морозильной и холодильной камерами).

Спасибо,
Владимир

Аватара пользователя
PORSHEvchik
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 18 дек 2006 20:02

Сообщение PORSHEvchik » 31 июл 2007 21:47

только вызов мастера, вероятность утечки 99%.

v0vets

Сообщение v0vets » 01 авг 2007 11:34

ОК, спасибо за ответ - а почему же тогда в морозилке всё-таки холоднее (в смысле там норма), а в холодильной камере - выше нормы
Правильно я понимаю, что если уточка, то должно везде быть теплее чем надо? Или я неправ?


Вернуться в «Ремонт отечественных холодильников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей