Indesit WDN 2296 XWU ТЭН

Особенности ремонта стиральных машин торговой марки Ariston, Indesit

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

dibadi
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2013 21:09

Indesit WDN 2296 XWU ТЭН

Сообщение dibadi » 16 авг 2013 23:24

Помогите пожалуста подобрать (приобрести) ТЭН для СМ Indesit WDN 2296 XWU. Родной ТЭН был на 1950Вт с дыркой под датчик.

mitya80
Профи
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 янв 2013 11:14

Сообщение mitya80 » 17 авг 2013 00:50

Запчасти для бытовой техники.там все расскажут и покажут.образец с собой возьмите.подбирать там нечего.любой такой с"дыркой"главное размер

dibadi
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2013 21:09

Сообщение dibadi » 17 авг 2013 01:05

Спасибо за совет. Один ТЭН уже подобрали, течет по резинке, не остановить. Размеры такие же, но есть разница в конструкции уплотнителя. Хотелось бы подобрать что то похожее на родной тен, определить его каталожный номер, а там уж искать аналог. Искать аналог по картинкам сложно, да и тен немного изогнут.

mitya80
Профи
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 янв 2013 11:14

Сообщение mitya80 » 17 авг 2013 01:10

Тен взяли не родной.ну это не важно. Да на родном резиночка с каемкой а на новом прямая.Течь не должно.гайку на тене хорошо затянули?она должна резиночку эту распереть.меняю каждый день и ничего не течет

Tettnanger
Юный техник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2017 22:18

Re: Indesit WDN 2296 XWU ТЭН

Сообщение Tettnanger » 04 окт 2017 22:54

Всем доброго времени суток. Досталась мне машинка Indesit WDN 2296 XWU без движка. ТЭН на 1950 Вт живой -сопротивление в районе 24-26 Ом. ТЭН с отверстием под датчик наверное, но самого датчика нет. Раздобыл движок, начинаю собирать/подключать. В связи с чем есть вопросы:
1. какой датчик на ТЭН устанавливается? какой провод к нему подключать?
2. что за датчик над ТЭНом? какие провода к нему подключаются?
3. Желто-зеленый заземление на ТЭН?
4. Куда коричневый и синий провод подключаются?
Изображение
Изображение

Tettnanger
Юный техник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2017 22:18

Re: Indesit WDN 2296 XWU ТЭН

Сообщение Tettnanger » 04 окт 2017 22:55

сам ТЭН
Изображение

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Indesit WDN 2296 XWU ТЭН

Сообщение стаспрачкис » 05 окт 2017 00:58

Не следует влезать в чужие темы! Правила внимательно все пункты прочтите! Создайте собственную Тему! Укажите точную Модель вашей машины, и не забудьте Продномер, ( S/N машины.)
Так ведь на датчике подписано Т-120.
На каждом проводе указан адрес.
Заказывать датчик температура Нужно по Модели и S/N Машины.( можно у нас в разделе " Запчасти".)
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
anisvalerij1961
Мастер
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 21 дек 2014 14:20

Re: Indesit WDN 2296 XWU ТЭН

Сообщение anisvalerij1961 » 05 окт 2017 08:14

какой датчик температуры ? Там уже все стоит.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Indesit WDN 2296 XWU ТЭН

Сообщение SKORPION » 05 окт 2017 18:41

это не датчик а термопредохранитель
-33055 СОПРОТИВЛ. С ТЕПЛОВЫМ ПРЕДОХРАН. 2000 Вт/230 В+T
тэн.jpg
тэн.jpg (10.89 КБ) 3797 просмотров
Каждый должен заниматься своим делом!

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Indesit WDN 2296 XWU ТЭН

Сообщение SKORPION » 05 окт 2017 18:45

1120081a.rar
(51.29 КБ) 217 скачиваний
Каждый должен заниматься своим делом!

Tettnanger
Юный техник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2017 22:18

Re: Indesit WDN 2296 XWU ТЭН

Сообщение Tettnanger » 05 окт 2017 21:52

стаспрачкис писал(а):Не следует влезать в чужие темы! Правила внимательно все пункты прочтите! Создайте собственную Тему! Укажите точную Модель вашей машины, и не забудьте Продномер, ( S/N машины.)
Так ведь на датчике подписано Т-120.
На каждом проводе указан адрес.
Заказывать датчик температура Нужно по Модели и S/N Машины.( можно у нас в разделе " Запчасти".)

Хорошо, учту.

anisvalerij1961 писал(а):какой датчик температуры ? Там уже все стоит.

в ТЭНе есть пустое отверстие. Я не понял, чем оно должно быть закрыто. Я предложил, что это должен быть датчик температуры.
SKORPION писал(а):это не датчик а термопредохранитель
-33055 СОПРОТИВЛ. С ТЕПЛОВЫМ ПРЕДОХРАН. 2000 Вт/230 В+T

SKORPION, это синий провод с клемой переходящий в коричневую U-образной пленку изображенной на первом фото? Это ее надо вставлять в отверстие ТЭНа? За схему спасибо, но я ее не могу прочитать не привычно как-то. Отличается от обозначения конденсаторов, диодов, резисторов и т.д. Мне кажется на моем первом фото не правильно подключены провода. В инете нашел вот такую фотку, очень похожую на мою.
Изображение
на этом фото провода правильно подключены к ТЭНу и термостату Т120 (белый) выше ТЭНа? Здесь черные провода с надписью кажется Т40 и Н40Х подключены к термостату Т120, к ТЭНу - коричневый R и тот самый синий. А на моем фото все не так: к ТЭНу черные подключены... Термостат белый Т120 тестором проверял - не прозванивается. Опустил в горячую воду после чего он щелкнул и стал прозванивался, остыл и снова не прозванивается. Значить живой.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Indesit WDN 2296 XWU ТЭН

Сообщение стаспрачкис » 06 окт 2017 00:00

Tettnanger писал(а):
стаспрачкис писал(а):Не следует влезать в чужие темы!

Хорошо, учту
.............. -
... . Не учли и Не создали.
Опустил в горячую воду после чего он щелкнул и стал прозванивался, остыл и снова не прозванивается.
... За схему спасибо, но я ее не могу прочитать не привычно как-то

.
Лады, попробую на пальца, правда сначала Теоретический минимум, про машину. Этот датчик (на снимке вроде как Т120) для замыкания контактов при температуре выше 40 град Целс. Он предназначен для начала режима Стирка при нагреве воды выше 40град цельс. Включает Двигатель Командо/аппарата для начала и до полного окончания режима " Стирка ". К нему подключать провода с общей пометкой " 40 ", левый - правый без разницы, там по длине самих проводов, как удобнее. Место дырки в ТЭНе для датчика остаётся пустым, потому что Уже установлен другой, основной датчик температуры рядом, справа, в такой же резинке, как и Т120.. К нему подходит капиллярная трубка, в красной термоусадочной трубке ( судя по фото 7 - 8 см. Хотя могу в см. и ошибиться.). Эта трубка! В ней газ, не переломите! Оставшиеся провода на ТЭН. ... Ну да - Жёлто/Зелёный на корпус, это заземление.

p/s... по поводу "Т120", которые оказывается " Т40 ".машина старенькая,не раз ремонтируемая... в те времена проблема с запчастями была Ну очень большая, собрали из 3-х датчиков - один, а крышку на датчик с надписями, поставили ту, которая под рукой оказалась. Проверьте. Сняв верхнюю крышку машины, можно увидеть сколько проводов подключены к реле, как раз где руками на панеле задаётся температура воды ( из него выходит та самая капиллярная трубка к датчику). Возможны лишь 2 варианта : - два, или три провода. Предчувствую, что Два.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Tettnanger
Юный техник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2017 22:18

Re: Indesit WDN 2296 XWU ТЭН

Сообщение Tettnanger » 08 окт 2017 22:29

стаспрачкис писал(а):Проверьте. Сняв верхнюю крышку машины, можно увидеть сколько проводов подключены к реле, как раз где руками на панеле задаётся температура воды ( из него выходит та самая капиллярная трубка к датчику). Возможны лишь 2 варианта : - два, или три провода. Предчувствую, что Два.

Проверил, подходят 3 провода и еще капилярная трубка. Вот фото, качество не очень правда...
Изображение
На регулятор (реле) температуры приходят: коричневый THR1, синий HRC, красный HR2, черный - капилярная трубка
стаспрачкис писал(а):Место дырки в ТЭНе для датчика остаётся пустым

Если оставлю пустым, то через это отверстие вода польётся. Вставлю в это отверстие термопредохранитель как писал SKORPION.
Изображение
Коричневый THR1 на регуляторе температуры и коричневый R на ТЭНе прозваниваются.
Буду подключать следующим образом (как на 3м фото):
на датчик "Т120" - черные провода с надписями Н40Х и ТН40;
на ТЭН -коричневый R и корич+черый RTF через термопредохранитель - синий провод, желто-зеленый на заземление.


Вернуться в «Ремонт Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей