Скачет Ariston ALS948TX, ремонт/замена амортизаторов

Особенности ремонта стиральных машин торговой марки Ariston, Indesit

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Napalm
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2015 00:55

Скачет Ariston ALS948TX, ремонт/замена амортизаторов

Сообщение Napalm » 13 дек 2016 18:06

Здравствуйте.
У меня старенькая машинка Ariston ALS948TX. Куплена, кажется, в 98ом году. Работает нормально. За все время заменил только термозамок люка.
При отжиме скачет, зараза, по ванной комнате. Не помню как было в начале, но последнее время это невыносим. Ездит по ванной. Белья не перекладываю. По уровню - достаточно ровно. В чем может быть дело? Амортизаторы померли? Или что-то другое может быть?
Пробовал позвонить в две организации, торгующие деталями, сказали - такие уже не заказать даже.
Может их можно заменить какими-то другими? Или их можно обслужить и оживить? Можно ли их вообще разобрать? Не запяны/заклепаны? Где-то читал, что внутри бывает поролон, который сгнивает, а подобрать такой же нужной плотности очень сложно.

Я, в принципе, разбираюсь в устройствах амортизаторов - много раз обслуживал велосипедные вилки разной конструкции. Какая конструкция здесь, интересно.

WP_20161213_0012.jpg

Napalm
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2015 00:55

Re: Скачет Ariston ALS948TX, ремонт/замена амортизаторов

Сообщение Napalm » 13 дек 2016 18:47

Я снял один амортизатор. Он запрессованный, похоже, разобрать нельзя.

Napalm
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2015 00:55

Re: Скачет Ariston ALS948TX, ремонт/замена амортизаторов

Сообщение Napalm » 15 дек 2016 20:35

В общем я всё исправил.
Амортизаторы снял. Они не разборные. Вытащил из обоих шток. Толкал поршень палкой - ходит, но с заеданиями. На поршне видна дырочка маленькая по центру. Для выхода воздуха или для заливки масла, решил я. Заливал в оба по 6 кубиков 15w вилочного масла жмякая при этом сам поршень. Потом дал постоять амортизатором, разойтись маслу. Далее - перевернул их и поставил на тряпочку, немного масла вышло назад.
Поставил поршни назад в машинку. Сверху подтянул обе пружины(поддерживающие барабан) на +1 деление. Почистил резиновые ножки машинки, зачистил их до чистой резины. И о чудо! Машинка больше не скачет. Ураааа!!!!


Вернуться в «Ремонт Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей