Не включается Indesit witp 827

Особенности ремонта стиральных машин торговой марки Ariston, Indesit

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

VadimVV
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2017 20:04

Не включается Indesit witp 827

Сообщение VadimVV » 03 янв 2017 20:11

Добрый день. Стиральная машинка отключиллсь во время стирки и перестала включаться (не включается именно приинажатии на кнопку питания, индикаторы не загораются).
Вручную слил воду, прочистил фильтр, результата нет. Добрался до платы, потыкал тестером - напряжение на плату подается. Полагаю, что дело в электрике, но могут ли быть еще какие-то причины, по которым машинка не включается? Например, засор сливного шланга илл типа того? Или же отсутствие какого-либо мигания диодов - верный признак неисправности электрики?

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Не включается Indesit witp 827

Сообщение SKORPION » 03 янв 2017 20:21

сколько ждал после вкл сма,вкл и подожди минут 10
Каждый должен заниматься своим делом!

VadimVV
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2017 20:04

Re: Не включается Indesit witp 827

Сообщение VadimVV » 03 янв 2017 20:30

31 декабря она перестала работать. Пробовал всякие манипуляции со включением-выключением, не помогает.
Сейчас добрался до платы, потыкал тестером - всё работает, конденсаторы не вздулись

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Не включается Indesit witp 827

Сообщение Полёт-С » 03 янв 2017 20:58

VadimVV, представьте на минутку, что к вам пришёл мастер, потыкал тестером и вынес вердикт, что все работает. Вы ему показываете невключающуюся СМА, а он свое гнет - все работает, конденсаторы не вздулись. Ну и денег просит за вызов, естественно. Или все-все таки мастер должен бы не просто тыкать тестером куда попало и как попало, а в те места, которые нужны для поиска неисправности? А-а-а-а? Какие результаты ваших "тыканий" тестером должны нам дать знак, чтобы подсказать вам направление поиска неисправности и восстановления работоспособности? Физика - наука точная, а значит если все исправно, а СМА не работает, то точно нужно купить новую. Иного вывода из Вашего последнего поста и не выходит.

VadimVV
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2017 20:04

Re: Не включается Indesit witp 827

Сообщение VadimVV » 03 янв 2017 21:11

Верно подмечено, что тыкаю я наугад. На плату подается напряжение, значит дело не в ней и нужно искать дальше. Поскольку, напряжение есть, а СМА не работает, у меня появилось предположение, что дело не в электрике (могу ошибаться, но если бы сгорел предохранитель или была бы проблема подобного рода, напряжение не подавалось бы).

Возникла мысль, что дело может быть в какой-то механической проблеме, но, конечно, уверенности такой быть не может. Соответственно, решил спросить у знатоков, куда искать. Если же эта проблема из области "Алло, доктор, у меня резкая боль в животе, что делать?", то ок, выбора кроме вызова мастера нет.

VadimVV
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2017 20:04

Re: Не включается Indesit witp 827

Сообщение VadimVV » 03 янв 2017 21:37

Тестер показывает, что питание на кнопку вкл/выкл подается. И в принципе везде внутри машинки питание есть.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Не включается Indesit witp 827

Сообщение SKORPION » 03 янв 2017 21:49

с таким подходом дешевле мастера вызвать
Каждый должен заниматься своим делом!

VadimVV
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2017 20:04

Re: Не включается Indesit witp 827

Сообщение VadimVV » 03 янв 2017 22:13

Не спорю. Хотел сам разобраться - не вышло

Аватара пользователя
Vrubalnik+
Мастер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21 окт 2010 10:00

Re: Не включается Indesit witp 827

Сообщение Vrubalnik+ » 03 янв 2017 22:57

ответь вот на это сообщение . или тебе пофиг на то что подсказывают ? смотри -оно первым было !
Re: Не включается Indesit witp 827
SKORPION » Вт янв 03, 2017 8:21 pm

сколько ждал после вкл сма,вкл и подожди минут 10
если после 8-10 минут замигают индикаторы - на перепрошивку программного обеспечения в сервисцентр ! или на дом спеца оттуда вызови .
не торопись ! - всё успеешь . 220V!)50Hz

VadimVV
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2017 20:04

Re: Не включается Indesit witp 827

Сообщение VadimVV » 04 янв 2017 00:07

Я ответил, что разные манипуляции с включением/выключением попробовал. Включил в сеть, подождал 10 мин, нажал на кнопку включения - ничего. Даже-зажимал кнопку включения секунд на 30 - нет результата.

Фильтр был забит монеткой и пластмасской, я его выкрутил, их удалил. Это вряд ли могло стать причиной поломки.

Есть еще подозрение, что мог выйти из строя электронный модуль, отвечающий за контроль массы белья. Можеттли при такой поломке быть такие симптоны?

Аватара пользователя
elkri
Мастер
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 17 июл 2009 21:58

Re: Не включается Indesit witp 827

Сообщение elkri » 04 янв 2017 05:57

VadimVV писал(а):Верно подмечено, что тыкаю я наугад. На плату подается напряжение, значит дело не в ней и нужно искать дальше. Поскольку, напряжение есть, а СМА не работает, у меня появилось предположение, что дело не в электрике (могу ошибаться, но если бы сгорел предохранитель или была бы проблема подобного рода, напряжение не подавалось бы).

Возникла мысль, что дело может быть в какой-то механической проблеме, но, конечно, уверенности такой быть не может. Соответственно, решил спросить у знатоков, куда искать. Если же эта проблема из области "Алло, доктор, у меня резкая боль в животе, что делать?", то ок, выбора кроме вызова мастера нет.

Прочитав это сообщение , я бы смело рекомендовал вам обратится к мастеру и на месте пишущей братии не разводил здесь мыльную оперу.. :sekret


Вернуться в «Ремонт Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя