Indesit WISL102/ Выгорела вилка внутри на распределителе?

Особенности ремонта стиральных машин торговой марки Ariston, Indesit

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

NemeziS
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2017 16:12

Indesit WISL102/ Выгорела вилка внутри на распределителе?

Сообщение NemeziS » 07 янв 2017 16:33

Всем доброго времени суток!
Прошу простить за название темы, я в названиях и устройстве стиралок не понимаю ровным счетом ничего, поэтому назвал вещи своими именами.

Проблема в следующем:
Во время стирки почувствовал запах горелой пластмассы, но решил машинку не выключать и дать достирать. Машинка все достирала и больше запаха не чувствовалось (один раз когда почуял - это был единственный раз).
После стирки решил разобрать машинку
Изображение

Увидел, что шнур питания от розетки ведет в некий "цилиндр" (назвал его распределителем), в который втыкается белая "вилка" и от нее провода уходят дальше в машинку:
Изображение

Так вот, причиной запаха горелой пластмассы стало подплавление пластмассы вокруг одного из контактов "вилки" которая втыкается в этот "цилиндр". (Если смотреть на фото и воткнуть "вилку", то обгорелый контакт будет в правом нижнем углу цилиндра.)
Изображение



Хотелось бы понять насколько страшна эта проблема в плане ее ремонта. Что нужно заменить и в сколько примерно встанет ремонт и комплектующие.

Заранее спасибо!

ASPID
Юный техник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2016 13:57

Re: Indesit WISL102/ Выгорела вилка внутри на распределителе?

Сообщение ASPID » 07 янв 2017 16:49

почистить контакт,потжать , поставить на место ))))
если есть возможность замени его( маму). знаком с паяльником ??--пропаяй напрямую.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Indesit WISL102/ Выгорела вилка внутри на распределителе?

Сообщение стаспрачкис » 08 янв 2017 15:56

Этот "цилиндр" называется сетевой фильтр. Как и из чего он состоит нарисовано прямо на нём. Подгорело, значит плохой контакт в паре фильтр-разъём.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей