Прошивка блока управления с помощью USB ISP

Особенности ремонта стиральных машин торговой марки Ariston, Indesit

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Asfat
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2017 17:16

Прошивка блока управления с помощью USB ISP

Сообщение Asfat » 18 янв 2017 17:41

Доброго времени суток.
Стиральная машинка indesit iwsc 5085 перестала работать. После включения в сеть какое то время ничего не происходит, потом начинают быстро мигать все лампочки. Вызывал мастера, тот брал на диагностику электронный блок управления, сказал что дело в нем, скорее всего "мозги слетели". Такую неисправность у нас в городе не чинят, заменить на другой блок не удалось ( видимо не подходит прошивка). Заказал с али-экспресс прошиватель, название выглядело следующим образом USB ISP USB ASP ATMEGA8 ATMEGA128. На самом прошивателе написано ATMEGA8.

Он имеет разьем для подключения 10и пиновый
Распространенное подключение к мозгам стиральной машины выглядит следующим образом

Подскажите, что такое BKGD ? каким образом подключиться мне для перепрошивки? Сам программатор я уже подключил к ноуту, установил нужный драйвер и качал программу для прошивки, а так же саму прошивку, которая должна мне подойти. Прошу ответить крайне понятно) а лучше нарисовать, я совершенно ничего не понимаю в электронике и если бы не нужда - не занялся бы этим ( еще раз говорю, спецы у нас не занимаются этим).
Вложения
globo_9600_proshivka_pod_trikolor_16681_107.jpg
Programmator_USBASP__kabelj_10_pin___ATMEGA8_ATMEGA128_Arduino__PriceDetal39475506-1-1Image02original.png
New-USBASP-USBISP-AVR-Programmer-USB-ISP-USB-ASP-ATMEGA8-ATMEGA128-Support-Win7-64K.jpg

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Прошивка блока управления с помощью USB ISP

Сообщение SKORPION » 18 янв 2017 19:27

1-Вам прямая дорога на проф форум
2-а разве в этом субмодуле проц ATMEGA? :-(
прежде чем покупать "прошиватель" хотя бы посоветовался
Последний раз редактировалось SKORPION 18 янв 2017 19:53, всего редактировалось 2 раза.
Каждый должен заниматься своим делом!

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Re: Прошивка блока управления с помощью USB ISP

Сообщение elremont » 18 янв 2017 19:45

Мы не обсуждаем прошивки, ремонт модулей. Для обсуждения этого есть множество профессиональных форумов. Мы себя таковым не считаем и рассматриваем только относительно простые случаи.

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Re: Прошивка блока управления с помощью USB ISP

Сообщение bun » 20 янв 2017 09:55

elremont уже всё ответил по данному вопросу, не надо нарываться на Бан...


Вернуться в «Ремонт Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей