Не запускается стиральная машина Hotpoint Ariston AQXL 125

Особенности ремонта стиральных машин торговой марки Ariston, Indesit

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

СтарыйRB
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2017 15:11

Не запускается стиральная машина Hotpoint Ariston AQXL 125

Сообщение СтарыйRB » 01 фев 2017 15:25

Всем привет! Помогите новечку на вашем форуме!)
И так:
Мопед не мой,отдали почти даром знакомые, сказали просто не запускается.
Решил разобраться с этой стиралкой (Hotpoint Ariston AQXL 125), да бы очень нужна)))
По порядку:
включаю стиралку, на секунду все индикаторы загораются, потом тухнут большая часть, кроме тех которые показывают выбранный режим, крутилки и кнопки все работают (я так понимаю все гуд). Выбираю режим стирки, закрываю люк, но машинка не запускается и медленно мигает кнопка старт/пауза, больше ни чего не происходит.
Судя по мануалу из интернета при закрытие люка должен загореться индикатор "ключ", который говорит о том что дверь заблокирована. Но он не загорается. И кнопка старт/пауза не должна мигать.
Гуглил, изучал форум и пришел к выводу что не работает УБЛ. Снял его (модель dl-s1), он 3ех контактный с катушкой внутри, тоесть как я понял работает не из за нагрева а от толчка штыря что в катушке (сердечник вроде называется). Зачистил контакты, повреждений не нашел.
Между 1 и 2 контактом 2кОм. в открытом состояние люка 2 и 3 контакты не прозваниваются, при закрытом люке контакты 2 и 3 прозваниваются (замыкается).
При включение машинки на разъеме что подходит к УБЛ между 1 и 2 контактами 2205В, между 2 и 3 220В.
Подключаю УБЛ к разъему (не прикручивая на место), так же мигает старт/пауза. Дергаю за рычажок на УБЛ (аварийной разблокировки) чтоб выдвинулся штырь блокирующий открытие люка. Выдвигается, загорается "ключ" но сразу же УБЛ отщелкивает в положение чтоб можно было открыть дверь, "ключ" гаснет, старт/пауза мигает.
Если подключаю УБЛ уже в состояние "заблокирован замок" к разъему, тогда мигает старт/пауза, "ключ" не горит. Нажимаю на кнопку "Выкл", внутри УБЛ щелчки, и замок разблокировывается.
фото УБЛ ниже
Подскажите в чем может быть дело? всю голову сломал....

ДОБАВЛЕНО 01/02/2017 14:58

На двигателе нашел зеленую наклейку с надписями :
C. E. SET.
Motore Universale
MCA 52/64-148/AD9
11500 rpm- 2A - 430W
220-240W 50/60Hz cl F / F
Thermally protected
160020441.00

И так, на двигателе колодка:
1.Красный
2.Красный
3.Коричневый
4. (отсутствует провод)
5. Черный
6 Синий
7. Серый с черной полосой
отдельно к пластине крепится земля.

ДОБАВЛЕНО 01/02/2017 14:59

-между 1 и 2 (я так понимаю это так называемое ТАХО веря гуглу ) = 121.1 Ом
-между 3 и 5 = 2.1 Ом (я так понимаю это обмотка)
-между 6 и 7 = 5.3 Ом (эти провода идут на щетки)

Щетки проверил, как новые все почистил.

Я так понимаю двигатель в норме?! только смущают 121 Ом на ТАХО. это норм?
Вложения
IMG_1590-01-02-17-14-54.jpeg
IMG_1589-01-02-17-14-54.jpeg
IMG_1588-01-02-17-14-54.jpeg

Вернуться в «Ремонт Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей