Помогите справиться с неисправностью Индезит WISL 105 SL CSI сама начинает заливать воду и после нескольких оборотов сли

Особенности ремонта стиральных машин торговой марки Ariston, Indesit

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Oleg25
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2017 07:37

Помогите справиться с неисправностью Индезит WISL 105 SL CSI сама начинает заливать воду и после нескольких оборотов сли

Сообщение Oleg25 » 27 май 2017 07:41

Доброго времени,кто может подсказать в какую сторону копать в поиске неисправности!Машинка Индезит WISL 105 SL CSI,после того как включаю в розетку и нажимаю на кнопку питания,то она сразу начинает набирать воду,немного набирает,затем минут пять крутит и сливает воду!Причем никакой программы не задавал,и клавишу старт не нажимал!Во время того как она начинает крутить,если нажать у удерживать кнопку старт(получается сброс программы),то она выключается и сразу же продолжает делать задуманное))
Вложения
IMG0002A.jpg
Последний раз редактировалось Oleg25 28 май 2017 06:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Re: Помогите справиться с неисправностью Индезит WISL 105

Сообщение elremont » 27 май 2017 08:21

Кнопка пуск залипла?

Oleg25
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2017 07:37

Re: Помогите справиться с неисправностью Индезит WISL 105

Сообщение Oleg25 » 27 май 2017 12:29

Да нет,нажимается нормально!

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Помогите справиться с неисправностью Индезит WISL 105

Сообщение SKORPION » 27 май 2017 12:32

вот как Вам помочь? :-(
залетели на форум,сразу покажите где "копать"? копают в огороде,в саду, просто на улице,а здесь ремонтируют технику своими силами! или помогают ее ремонтировать ,НО при одном условии
- Создавая новую тему в заголовке нужно обязательно указать торговую марку (бренд) изделия, номер модели и характер поломки.
-В первом топике нужно указать серийный и/или продуктовый номер машины, который нужно тщательно переписать с торгового ярлыка машины. конечно у Вас она одна :oops: а перед нами
Изображение и это далеко не полный перечень :evil:
Каждый должен заниматься своим делом!

Oleg25
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2017 07:37

Re: Помогите справиться с неисправностью Индезит WISL 105 SL CSI сама начинает заливать воду и после нескольких оборотов

Сообщение Oleg25 » 28 май 2017 10:45

А как проверить термодатчик,который стоит на ТЭНе,он как то звониться должен?

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Помогите справиться с неисправностью Индезит WISL 105 SL CSI сама начинает заливать воду и после нескольких оборотов

Сообщение Полёт-С » 28 май 2017 10:48

Oleg25 писал(а):после того как включаю в розетку и нажимаю на кнопку питания,то она сразу начинает набирать воду,немного набирает,затем минут пять крутит и сливает воду!

Как правило сразу же начинает мигать ключик часто-часто, а вот горизонтальный ряд мигает определённые кнопки, например (считаем справа налево!!!) - 1-я и 3-я, или только 1-я, или только 3-я, или только 4-я. Что у Вас?
Oleg25 писал(а):Причем никакой программы не задавал,и клавишу старт не нажимал!

Процессор даёт команду исполнительным устройствам (закрыть дверь, включить воду, вращать мотор) согласно алгоритму, заложенному в память. Воду наверно набирает не сразу, а через несколько секунд, когда раздастся щелчок и дверь заблокируется. Запуск цикла стирки может быть только с кнопки пуск, или продолжение цикла, если отключали свет. Если это происходит само по себе (блокировка дверцы), то неисправность в электронике.
Oleg25 писал(а):Во время того как она начинает крутить,если нажать у удерживать кнопку старт(получается сброс программы),то она выключается и сразу же продолжает делать задуманное))

Последнее я конечно не понял: продолжает делать в выключенном состоянии?
Рекомендации следующие: открываете верхнюю крышку и смотрите на модуль управления и индикации. Если шлейфик с проводками (5 тоненьких) в плату индикации вставлен сбоку, то неисправность скорее всего в силовой плате. Но снимать нужно обе и на стол к электронщику. Если шлейфик вставлен в белый торчащий разъём сзади панели (почти посередине), то плату индикации 99 из 100 придётся заменять. У меня уже было раза три, слабые они почему-то по процессорам управления и индикации.
В любом случае на дому проверяется вся электропроводка: разъёмы на помпу, двигатель (особенно внимательно колодку мотора на наличие следов попадания воды), прессостат (датчик уровня воды). замеряется ТЭН (2 электрических показателя), проверяется состояние щёток двигателя, и т.д.
Вот в качестве помощи. Гадать, что конкретно у Вас, думаю, никто не будет, тем паче не представлены никакие результаты замеров. А что и как меряется - описано в статьях на самом сайте.
http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/stmeng_ind.php

Oleg25
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2017 07:37

Re: Помогите справиться с неисправностью Индезит WISL 105 SL CSI сама начинает заливать воду и после нескольких оборотов

Сообщение Oleg25 » 28 май 2017 12:15

По поводу того что продолжает работать,нет не в выключенном состоянии,получается так что при хзажатии кнопки сброса,индикаторы все загораются примерно на 1 сек,клапан (заливной) щелкает,все тухнет и запускается все вновь,залив воды и прокрутка барабана!Дверь при этом не успевает разблокироваться!Теперь по замерам,на ТЭНе сопротивление 30 Ом(провода отсоединялись при замерах) пробоя на корпус нет,терморезистор (цилиндрический) сопротивление 16 кОм,при нагреве падает до 6-5 кОм,прессостат звонится (при пустом баке) на выводах разъема J3 контакты 2 и 3(закорочены,но по схеме должны быть вроде наоборот разомкнуты)2 и 4 в разрыве,с водой еще не проверял,но когда его снимал и дул в него,то он срабатывает и коротит другие контакты!Сейчас пойду замерять напряжение на ТЭНе,может релюшка вышла из строя!Еще ошибка F8 появляется,после того как воду сливает,но не всегда!

Oleg25
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2017 07:37

Re: Помогите справиться с неисправностью Индезит WISL 105 SL CSI сама начинает заливать воду и после нескольких оборотов

Сообщение Oleg25 » 28 май 2017 14:32

Еще бывает так что когда отключаешь питание с помощью кнопки,то она через сек 5 сама включается и продолжает вращать барабан!Кстати,замерил напряжение на ТЭНе,оно есть,но так же есть и между выводом ТЭНы и ее корпусом,в районе 50 В,думаю этого не должно быть? Розетка без заземления!

Oleg25
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2017 07:37

Re: Помогите справиться с неисправностью Индезит WISL 105 SL CSI сама начинает заливать воду и после нескольких оборотов

Сообщение Oleg25 » 28 май 2017 15:18

И вот еще,при выключенном питании (с кнопки),при повороте ручек (температура или выбор программ),она сама включается,но только ничего не делает,просто горит индикатор блокировки дверцы!

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Помогите справиться с неисправностью Индезит WISL 105 SL CSI сама начинает заливать воду и после нескольких оборотов

Сообщение SKORPION » 28 май 2017 15:30

Oleg25,без обид,прочитав ваши посты,желание помогать упало ниже 0,Вы даже не удосужились написать серийный и/или продуктовый номер машины от Вас требовалось всего лишьИзображениеВы даже не понимаете что делаете
совет лучше отойдите от сма,пока не пришлось идти за новой или лучше пригласите мастера
прочитайте внимательно последние ваши 3 поста,сядьте и подумайте-ведь у других может не хватить времени на чтение "бреда сивой кобылы" удачи Вам в ремонте !
Каждый должен заниматься своим делом!

Oleg25
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2017 07:37

Re: Помогите справиться с неисправностью Индезит WISL 105 SL CSI сама начинает заливать воду и после нескольких оборотов

Сообщение Oleg25 » 28 май 2017 15:45

А самый первый пост,там разве не то что нужно и то что просили от меня?Что значит я не понимаю что делаю,так Вы объясните что делать,замеры я сделал,которые знал как сделать!А дальше жду советов!Это мастер может так сказать на слух определить неисправность,я с этим сталкиваюсь первый раз!Если я не ошибаюсь,то это же не форум,где общаются и советуются м/д собой одни мастера!

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Помогите справиться с неисправностью Индезит WISL 105 SL CSI сама начинает заливать воду и после нескольких оборотов

Сообщение SKORPION » 28 май 2017 15:54

Oleg25 писал(а):Если я не ошибаюсь,то это же не форум,где общаются и советуются м/д собой одни мастера!

1-Форум посвящён вопросам самостоятельного ремонта крупной и мелкой бытовой техники.
Форум ориентирован прежде всего на людей, которые не имеют возможности пригласить специалиста по ремонту в силу разных причин – удалённость от сервисных центров, отсутствия предоставления услуг по какому-то конкретному виду бытовой техники и т.д.
И на людей, которые, обладая достаточными техническими знаниями и подготовкой, чувствуют в себе силы произвести ремонт неисправного агрегата, но не владеют достаточной информацией.
Участие вышеуказанных лиц в работе форума приветствуется, и им будет оказана посильная помощь.
2-сравните вашу фото в первом посте с тем что я вам разжевал
3-одного этого-достаточно, чтобы судить о технических знаниях -"Кстати,замерил напряжение на ТЭНе,оно есть,но так же есть и между выводом ТЭНы и ее корпусом,в районе 50 В"
Каждый должен заниматься своим делом!

Oleg25
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2017 07:37

Re: Помогите справиться с неисправностью Индезит WISL 105 SL CSI сама начинает заливать воду и после нескольких оборотов

Сообщение Oleg25 » 28 май 2017 16:16

И что тут не так,основы электричества я знаю,но я не работаю в мастерской по ремонту РЭА,и потому у меня есть определенное направление в в аппаратуре и это не означает что я должен знать от и до!Я сделал то что смог, Вы сказали про замеры,я сделал как есть и я думаю это не должно обсуждаться,как я делал!Не хотите помогать,так я и не настаиваю,кому то станет интересно, и он обязательно объяснитъ!


Вернуться в «Ремонт Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей