wiun102 какие датчики отвечают за уровень воды

Особенности ремонта стиральных машин торговой марки Ariston, Indesit

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Juriy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2017 21:35

wiun102 какие датчики отвечают за уровень воды

Сообщение Juriy » 03 июл 2017 21:57

Добрый вечер.
Проблема в том, что машина не выходит на обороты при отжиме.
При визуальном осмотре выгоревших элементов нет. Таходатчик чистый. Тэн греет, датчик отрабатывает. Все остальные режимы работают. Поэтому подозрение на цепь контроля за уровнем воды в баке перед отжимом. Пару раз сегодня отработала, кода выкрутил сливную крышку при отжиме. Потом все собрал поставил машинку на место и снова 0. Снял патрубок с пресостата и включил отжим, машина слила воду и включила повышенные обороты (примерно 300) когда воды в баке уже не было. Отсюда вопрос: как она поняла что воды в баке нет?

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: wiun102 какие датчики отвечают за уровень воды

Сообщение Полёт-С » 03 июл 2017 22:13

Не ленитесь! Здесь на сайте полным полно нужной информации.
Про датчики уровня воды :-|read

Juriy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2017 21:35

Re: wiun102 какие датчики отвечают за уровень воды

Сообщение Juriy » 03 июл 2017 22:34

Про датчики уровня воды я понял. Мне не ясна ситуация, когда я снимаю патрубок с прессостата, т.е. он отключается. Но при этом машина сливает воду и в нужный момент увеличивает обороты примерно до 300. Может тогда поможете с алгоритмом работы моей машинки или схемой. Алгоритм в инете не нашёл.

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: wiun102 какие датчики отвечают за уровень воды

Сообщение Полёт-С » 04 июл 2017 21:09

Блин, Вы прекращайте свою лень выставлять на показ. Это вообще никак не красит. На гитаре играет тот, кто умеет, или хочет научиться. Толку, если лентяю дать ноты или табы... Что вы хотите от схемы и от какой?
Почему не читаете статьи сайта? Хочется готового решения? Хочется, чтобы кто-то научил, разъяснил, разжевал и в рот положил?
Функциональные схемы работы автоматических стирально-сушильных машин :-|read
Что ещё нужно? Нужно самому захотеть понять!
Здесь на форуме подсказывают советами мало-мальски знающим людям. А тот, кто не знает и не хочет узнать - вызывает мастера. Курит, пьёт чаёк, сидит в кресле - отдыхает и получает готовую машинку. Но за всё надо платить. так устроен этот мир.


Вернуться в «Ремонт Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя