Не работает Ariston AVL80

Особенности ремонта стиральных машин торговой марки Ariston, Indesit

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Edwall
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2017 14:07

Не работает Ariston AVL80

Сообщение Edwall » 13 июл 2017 14:16

Друзья помогите!
Ремонтировать самому, до ближайшего сервисного центра сотня километров.
Стиралка Ariston AVL80R. 2004г. Работала дома активно, менялись подшипники, тен, а так нормально.
И вот, зовет жена. Стиралка включается, никаких миганий об ошибках, выбираю регулятором любую программу, могу включить быструю стирку или дополнительную, закрываю дверцу нажимаю пуск, загорается индикатор стирки, слышен щелчок о том что дверь заблокировалась - и тишина. Ни вода, ни двигатель, ничего не работает. Я удерживаю кнопку пуска, программа сбрасывается, при этом люк остается заблокированным как обычно, но лампочка питания мигает как вроде дверь разблокировалась, хотя она обычно горит пока блокировка есть. У меня есть два варианта, после своих рассуждений и прочтения интернета - это или блок управления люком или управляющая плата. Но сам по этим признакам сузить варианты до одного не могу, а заказывать что-то одно наугад как-то накладно.
Подскажите, может кто может точно сказать по этим признакам, что же случилось с машинкой?

Аватара пользователя
elkri
Мастер
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 17 июл 2009 21:58

Re: Не работает Ariston AVL80

Сообщение elkri » 13 июл 2017 14:51

Что проверено ? Состояние щеток двигателя ? 8)

Edwall
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2017 14:07

Re: Не работает Ariston AVL80

Сообщение Edwall » 14 июл 2017 11:05

Ничего не проверено. По своему любительскому подходу подумалось, что если бы набиралась вода или хотя бы какие-то признаки были, но не крутил барабан то что надо думать и читать про двигатель. Но раз Вы спрашиваете... А что может быть что щетки и при этом не будет никаких рабочих признаков жизни?

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Не работает Ariston AVL80

Сообщение Полёт-С » 14 июл 2017 17:38

Повинную голову и меч не сечет. Это в смысле за признание про желание получить готовое решение не прикладывая труда.
Да, всё может. Потому как это достаточно сложный аппарат, в котором многое взаимосвязано.
Снимайте мотор, снимайте щётки и смотрите на сколько они торчат из пенальчиков.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Не работает Ariston AVL80

Сообщение SKORPION » 14 июл 2017 17:43

вся коммутация в сма данного бренда осуществляется через двигатель!!!! щеток нет-нет работы-вот блин загнул,а самому смешно! 8)
Каждый должен заниматься своим делом!

Edwall
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2017 14:07

Re: Не работает Ariston AVL80

Сообщение Edwall » 25 июл 2017 13:38

Друзья, голова повинная дважды. Не хотел я прям ничего не делать, но с техникой такой дальше замены тэна не очень знаком, поэтому и совета спрашивал и сам думать пытался. Пока разбирался думаю закажу блок управления замком ну очень по логике на него похоже и он недорогой. Прислали, поменял - тишина. Потом здесь в теме почитал еще одно сообщение, что щетки. Заказал, прислали, поменял - заработало. Щетки! Вы правы, а я.... Спасибо всем за советы


Вернуться в «Ремонт Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя