Indesit pwc7104w

Особенности ремонта стиральных машин торговой марки Ariston, Indesit

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

com-mobile
Юный техник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2016 09:51

Indesit pwc7104w

Сообщение com-mobile » 19 июл 2017 23:29

Прошу помощи опытных мастеров.
Проблема в следующем:
Перестала сливаться вода. Снял помпу, разобрал, помпа в норме, без выработки, просто заклинило от накипи и извести. Известь убрал, собрал. Заработало.
Проработала недели 2, и опять. Подхожу, выдала ошибку. Вода стоит на месте, трогаю помпа она просто кипяток. Когда собирал, промазал обильно герметиком, да так, что закупорил отверстия для охлаждения обмоток.
Сразу разобрал, убрал герметик- работает от сети 220 напрямую.
Подумал либо реле, либо симистор. Ранее был небольшой опыт с лджишками.
Диагностика показала что симистор целый, реле тоже. Полез сдуру по дорожкам и залез куда-то, как мне потом сказали в цепь управления УБЛ. РРасколол один смдшный транзистор, при выпайке, он мне показался не исправным. Пришлось заказывать с Али, ждал долго. Пришли bc817 на замену 6bw, впаял, включаю, тоже самое, слива нет. Как потом оказалось эти транзисторы были из цепи УБЛ. Короче морочился целую неделю, пока не дунул в прессостат, слив заработал. Но, машинка перестала крутить в правую сторону. Стала работать так: замыкает дверь, наливает воду, крутит влево и все, молчит. До моего внедрения работала нормально. Короче дело было в прессе, а я намудрил с платой. Теперь как исправить взад незнаю. Из работ с платой делал: выпаивал транзисторы 6bw (есть на фото), менял uln2003, выпаивал и проверял реле реверса К003 и К004. На одну из реле реверса не подаётся 12в в нужный момент, конкретно на К003. Это вроде как то может быть связано с внедрением в цепь УБЛ, но пока не могу понять как? Извините что так длинно)
Вложения
IMG_20170301_180.jpg
IMG_20170301_23765.jpg
IMG_20170719_214449-1248x936.jpg

com-mobile
Юный техник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2016 09:51

Re: Indesit pwc7104w

Сообщение com-mobile » 20 июл 2017 09:51

Накооннец-то, я её победил. Сам сломал и сам победил.
Отследил контакт на ножке реле К003, он приходит на 2 ногу uln2003, так как с пайкой смд-шников я не очень дружбу, обнаружил что ножка, как раз 2, пошатывается пинцетом. Кое как изловчился, подлез паяльником и подпаял. Включаю, заработало! Сам спросил, сам ответил. Если кому-то пригодится-буду рад!

Аватара пользователя
elkri
Мастер
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 17 июл 2009 21:58

Re: Indesit pwc7104w

Сообщение elkri » 20 июл 2017 12:46

Конечно пригодится - как не поступать... 8)
com-mobile писал(а): Когда собирал, промазал обильно герметиком
Ну и еще много фраз прочитав которые люди поймут , что так ремонтировать не надо ... :-D

com-mobile
Юный техник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2016 09:51

Re: Indesit pwc7104w

Сообщение com-mobile » 20 июл 2017 14:23

В этом и суть. Но все приходит с опытом, а опыта просто так, сидя на диване не прибавишь. Поэтому пока возился с машинкой, много полезного для себя вынес. Кто умеет учиться на чужих ошибках, тому проще)


Вернуться в «Ремонт Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей