Indesit WIUN 81 (CSI) зависает на полоскании

Особенности ремонта стиральных машин торговой марки Ariston, Indesit

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

БерСер
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2017 23:20

Indesit WIUN 81 (CSI) зависает на полоскании

Сообщение БерСер » 25 авг 2017 23:34

Здравствуйте, уважаемые ГУРУ!
Проблема в следующем. Любой режим стирки. Машина набирает воду, подогревает ее, если надо, стирает. Этот процесс проходит штатно. Далее, когда начинается цикл полоскания, одновременно с подачей воды включается барабан, причем крутится он довольно бодро, около 2-3 оборотов в секунду. Сначала в одну сторону, потом в другую, причем стартует барабан резко, хотя раньше запускался более плавно, без рывка. Затем снова добавляется вода до нормального уровня, но барабан крутится все так же. Потом происходит слив воды, одновременно с насосом включается барабан и крутит на средних оборотах, примерно 300-400 об/мин. И все... Это состояние может длиться сколько угодно, то есть цикл полоскания не завершается, только вручную. При ручном управлении режим полоскания работает точно так же. Что делал: заменил выпускной шланг, уложен без перегибов и лишних петель, переткнул все контакты на моторе, блоке управления, прессостате, мозгах, далее снял мотор, проверил тахогенератор мультиметром, показал 64 Ом, походу, исправный. Весь мозг себе сломал, не знаю, куда копать дальше...

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Indesit WIUN 81 (CSI) зависает на полоскании

Сообщение SKORPION » 26 авг 2017 12:44

очередной "копальщик" :)
1-читаем правила
2-скорее всего у Вас F01 суб код 04
3-настоящий Мастер поможет,если решите сами отремонтировать,то придется раскошелиться на некоторый прогер,для устранения,но предварительно надо считать прошивку и проанализировать ее
4-готовы к этому?
Каждый должен заниматься своим делом!

Jura
Юный техник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 сен 2017 23:04

Re: Indesit WIUN 81 (CSI) зависает на полоскании

Сообщение Jura » 08 сен 2017 11:43

Если проблема в электронике, то имейте ввиду, что электроника от производителя поставляется в незапрограммированном виде. Её нужно программировать. Сами наврядли это сделаете. Поэтому лучше обратится в авторизованный сервис. Если проблема в прошивке, то опять же сами не перепрограммируете не имея программатор и програмное обеспечение.

Domen
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2022 10:07

Re: Indesit WIUN 81 (CSI) зависает на полоскании

Сообщение Domen » 28 июн 2022 10:10

SKORPION писал(а):очередной "копальщик" :)
1-читаем правила
2-скорее всего у Вас F01 суб код 04
3-настоящий Мастер поможет,если решите сами отремонтировать,то придется раскошелиться на некоторый прогер,для устранения,но предварительно надо считать прошивку и проанализировать ее
4-готовы к этому?

Ой, мастер фломастеры вылез. Постоянно умников строят, толку никакого.

По теме надо смотреть щетки двигателя, но скорее всего просто замена двигателя нужна будет.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5830
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Indesit WIUN 81 (CSI) зависает на полоскании

Сообщение стаспрачкис » 28 июн 2022 15:49

Domen писал(а):Ой, мастер фломастеры вылез. Постоянно умников строят, толку ников строят

Молодой человек во первых вы весьма невнимательны, вы нарушили Правила Форума.
Не приветствуется

- обсуждения работы и квалификации мастеров
Это просто говорит о вашей профнепригодности и просто неприлично.
Во вторых вообще 5 лет назад, когда обсуждалась эта тема! вы , по-всей видимости ещё в школе учились.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Domen
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2022 10:07

Re: Indesit WIUN 81 (CSI) зависает на полоскании

Сообщение Domen » 30 июн 2022 15:07

Ой, да иди нахер. К чему ты эту чушь про школу приплел? Я её закончил 20 лет назад. Вся проблема в том, что такие как вы тут, якобы профи, начинаете из себя непонятно что строить, вместо реальной помощи. Я же здесь написал для того, чтобы люди ищущие решение проблемы, могли его найти.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5830
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Indesit WIUN 81 (CSI) зависает на полоскании

Сообщение стаспрачкис » 30 июн 2022 15:34

Всего 20лет? Я же и говорю о твоём юношенском максимализме. Ты хоть глянь ДАТУ ПОСТА! Машина возможно уже давно заменена на новую, всё таки пять лет прошло. Тогда ты всего 15 лет назад школу закончил.
Не надо считать себя Пупком Ремонта. Это молодость сверблит у тебя, внучёк. Твои мама и папа ещё в школу ходили, когда мы уже начинали профессионально познавать все прелести ремонта.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя