Indesit WS84TX EX перелив воды

Особенности ремонта стиральных машин торговой марки Ariston, Indesit

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

shyksh96
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2017 19:23

Indesit WS84TX EX перелив воды

Сообщение shyksh96 » 27 ноя 2017 21:25

Доброго времени суток! Indesit WS84TX EX LB2000C на любом режиме стирки нормально отрабатывает до залива воды т.е. люк блокируется, заливается вода 3-5 см от нижней кромки барабана, начинает крутить вперед назад, потом опять заливается вода если программно не остановить то наливает полный бак( ждать не стал делал отмену программы, ставил на положение "слив" сливает в течении 1-2 мин, насос исправен но сливает не до конца остается пол бака и останавливается слив. Делаю отмену, опять запускаю слив (такое впечатление что слив ограничен по времени). Был непропай дорожки на реле тена пропаял , реле проверил не залипает. Проверил 4 контактный прессостат прозвонкой (звонится пустой бак, 1и 2 уровень) подкинул на рабочую WS 105 TX программу 7 отработала нормально. Тен проверил 30 Ом, на корпус проверил лампой 220в 100 Вт, термодатчик около 20 кОм, двигатель проверял Латром ток не более ампера, щетки в норме. Отдельные программы отжим, слив отрабатывает, обороты регулируются. Патрубок прессостата чистил, продувал. Ошибки не выскакивают. Куда копать подскажите?

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Indesit WS84TX EX перелив воды

Сообщение SKORPION » 27 ноя 2017 22:27

очередной "копальщик"
-Патрубок прессостата чистил, продувал. Ошибки не выскакивают-это ВСЕ-?
Каждый должен заниматься своим делом!

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Indesit WS84TX EX перелив воды

Сообщение стаспрачкис » 27 ноя 2017 23:00

shyksh96 писал(а):. Куда копать подскажите?

Ну что ж ,на слэнге, так сленге. И все-таки "копать" ещё рано. Вернёмся к "прополке".
shyksh96 писал(а):( ждать не стал делал отмену программы,
А потому извините, но не верю. Так как возможен этот вариант. viewtopic.php?f=8&t=3427
shyksh96 писал(а):запускаю слив
разумнее ставить Отжим, на этой программе насос обязан работать постоянно, не зависимо от прессостата.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

shyksh96
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2017 19:23

Re: Indesit WS84TX EX перелив воды

Сообщение shyksh96 » 28 ноя 2017 04:53

уровень сливного шланга около 80 см (на раковину одел) , включал как и слив так и отжим, на отжиме просто вода сильно брызгает не видно уровень воды. Насчет "копальщика"- с десяток машин отремонтировал, но там простые неисправности замена тена, насоса, щеток пропайка холодных паек, а с модулем начинаю втыкаться. В интернете всей информации не найдешь, поэтому и пришел к вам за помощью. зачем пластмассовый шарик в нижней горловине бака, понятно что клапан, принцип работы какой!

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Re: Indesit WS84TX EX перелив воды

Сообщение volna2m » 28 ноя 2017 09:18

Пластмассовый шарик нужен для того, чтобы стиральный порошок не уходил в патрубок насоса при заливе воды. :sekret
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Indesit WS84TX EX перелив воды

Сообщение стаспрачкис » 28 ноя 2017 12:59

Так что, насос не успевает за минуту всю воду слить? Или на Отжиме сразу включаются высокие обороты?
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

shyksh96
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2017 19:23

Re: Indesit WS84TX EX перелив воды

Сообщение shyksh96 » 28 ноя 2017 16:50

Точно по времени продолжительность работы насоса при программе слив сказать не могу, воды было ровно на половину люка, слилось примерно половина, потом программно перезапустил-слилась полностью. На отжиме обороты небольшие (идет укладка белья), насос работает, позже начинает разгоняться.
Вопросы:
1. Слив программно ограничен по времени или насос работает пока прессостат не даст команду? (например как у Hansa comfort 100 выскакивает ошибка о превышении времени слива.)
2. А если сразу высокие обороты это какая неисправность?
3. Проверка ТЭНа на пробой лампой 220 в достаточна? или мегаометром на 500 в надо? читал что при небольшой утечке начинает глючить модуль на индезитах.
4. Проверка двигателя ЛАТРом достаточна? (проверяю так при ремонте электроинструмента, в принципе такой же коллекторный двигатель)

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Indesit WS84TX EX перелив воды

Сообщение SKORPION » 28 ноя 2017 17:03

так Вы ремонтируете сма свою или колымите?
Каждый должен заниматься своим делом!

shyksh96
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2017 19:23

Re: Indesit WS84TX EX перелив воды

Сообщение shyksh96 » 28 ноя 2017 17:29

Ремонтирую дочкину, сейчас к нам бегает стираться. А так по родне приходилось ходить где получится где нет.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Indesit WS84TX EX перелив воды

Сообщение SKORPION » 28 ноя 2017 17:35

может вначале ознакомиться с устройством сма в разделе статьи, затем все таки тестером еще раз проверить исполнительные устройства,многие вопросы отпадут и за что прес отвечает и вкл ли отжим сразу на макс обороты,сма то перед Вами,в этом большое преимущество перед нами
Каждый должен заниматься своим делом!

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Indesit WS84TX EX перелив воды

Сообщение стаспрачкис » 28 ноя 2017 19:11

Лампочку надо подключать вместо ТЭНа, отключив от него схему. Эл блок не заметит подмены, а пробой будет исключён. Высокие обороты. Это при запуске резкий старт на высоких оборотах и сразу отключение двигателя, совсем отключение. Происходит когда бывают проблемы с тахометром. Ещё раз можно бы проверить всё, что связано с прессостатом. От патрубка на баке, до реле. С проверкой Замкут-Разомкнут.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Re: Indesit WS84TX EX перелив воды

Сообщение cамрем » 28 ноя 2017 19:20

А может трубку (к ДУ)вначале проверить ? на целостность?
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Indesit WS84TX EX перелив воды

Сообщение стаспрачкис » 28 ноя 2017 19:24

Вы что резина подрассохлась и уже не плотно сидит на патрубке, или трещинки?. Ну да. Это весьма вероятно.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

shyksh96
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2017 19:23

Re: Indesit WS84TX EX перелив воды

Сообщение shyksh96 » 29 ноя 2017 20:16

Нашел причину, надеюсь единственную, с вашими подсказками трубка перетерлась пока не снял вместе с компрессионной камерой не увидел. Всем спасибо!


Вернуться в «Ремонт Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя