Подтекает машинка Аристон al109x.

Особенности ремонта стиральных машин торговой марки Ariston, Indesit

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

wisedad
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2017 12:33

Подтекает машинка Аристон al109x.

Сообщение wisedad » 13 дек 2017 12:53

Доброго дня форумчане! Машинка Аристон Маргарита 2000. Такая проблема. подтекает немного спереди. по наблюдениям вода появляется при отжиме. после стирки просматриваю машинку и не могу найти места подтеков. может кто сталкивался. откуда может так предательски подтекать?

https://www.youtube.com/watch?v=CEbb8cEHl5k&feature=youtu.be вот видео даже заснял всего процесса

Может у кого было. Откуда может течь? Неужели из под сальника на подшипнике
Вложения
стиралка.jpg

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Подтекает машинка из бака

Сообщение стаспрачкис » 13 дек 2017 16:19

Вода всегда течёт сверху---вниз и конечно , она всегда оставляет след. Если по железу, то цвет "ржавый". Место утечки, как правило, верхняя точка "ржавчины".Но со временем может образовывать и два, и три ... места протекания. Вам легче, чем нам, найти все места протечек,у Вас преимущество--- машина перед Вами.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Подтекает машинка из бака

Сообщение Полёт-С » 13 дек 2017 19:06

Тема, конечно, оформлена с нарушениями. Машинок СЕРИИ (подчёркиваю - серии) Маргарита 2000 - моделей не меньше десятка. Мужикам-то вообще позорно так спрашивать, вроде как в магазине (на рынке): -дайте мне (деталь) на Калину, - вам на какую? хэтчбэк, универсал, первую. вторую? - не-е-е... мне на Калину. Ну на Ладу... Или дайте (деталь) на Тойоту.. - вам на какую? -Тойоту... - На какую: Авенсис, Короллу, Камри... -Ну на Тойоту... Это КАПЕЦ, товарищи... гадай вот как вот у него устроено.
Но в целом и общем могу сказать: раз во время отжима, то скорее всего одеревенел со временем впускной патрубок от бункера порошка до бака. И во время отжима, когда бак "кулдыхается", края патрубка в месте входа в бак уже не герметичны, нет эластичности. При отжиме выжатая из белья вода, разбрызгиваемая центробежной силой на 360 градусов и утекает в неплотности и щели в месте входа в бак этого патрубка. Проверьте его состояние.

wisedad
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2017 12:33

Re: Подтекает машинка из бака

Сообщение wisedad » 14 дек 2017 08:00

Вот ведь думал как лучше сделал фото снял видео, а оказалось все-равно не понятно. модель машинки al109x. посмотрел патрубок заливной, такое ощущение, что он куда-то уходит внутрь наружного бака. получается что бы посмотреть его крепление придется бак снимать. Так как я не разбираюсь во всем этом буду разбирать и потихоньку описывать свои действия, а то разобрать разберу, а вот собрать.... Спасибо за советы. Пошел разбирать. Раз уж я разберу почти все может сразу, что-то заменить? Это из той же серии, что про автомобили. Приехал менять клапан, а отремонтировал пол движка. Может и в машинках так же уж если разобрать, так с пользой. Что посоветуете?

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Подтекает машинка из бака

Сообщение Полёт-С » 14 дек 2017 17:01

Никакой бак (тем более он один: и наружный,и внутренний - один!) снимать не надо. Надо под бункер, куда вставляется ящичек для засыпки порошка, просунуть руку и пощупать эластичность патрубка.
При разборке для профилактики чистится всегда сливной тракт. Можете проверить длину щёток на моторе. Особо разбирать машинку не нужно.

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Re: Подтекает машинка из бака

Сообщение cамрем » 14 дек 2017 19:04

Судя по подтекам-посмотреть целостность манжеты люка
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Подтекает машинка из бака

Сообщение стаспрачкис » 14 дек 2017 21:29

Я бы подумал и о месте крепление противовесов на баке. Для этого так же не надо вынимать бак, а просто скинуть уплотнение люка с передней стенки корпуса.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
elkri
Мастер
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 17 июл 2009 21:58

Re: Подтекает машинка из бака

Сообщение elkri » 14 дек 2017 22:42

Подтекать и вытекать может только вода... 8) у знатоков вытекает машинка из бака.. :mad:

wisedad
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2017 12:33

Re: Подтекает машинка Аристон al109x.

Сообщение wisedad » 21 дек 2017 07:21

Ну, что разобрал все. даже бак снял. кое как открутил болты, что держат крестовину, думал брошу все нафиг :). Явных ржавых подтеков на баке не обнаружил место утечки тоже. патрубок наливной снял почистил, по эластичности вроде он в норме. вообщем ничего я не нашел. собрал, включил и надо же зараза такая опять грамм 100 вытекло. Вот, что хочу сделать теперь. Снова разберу и хочу заштриховать мелом по баку, что бы было явно видно откуда подтекает. Что думаете сработает? Там вроде как есть скол, но пальцем давил вроде держит, может когда отжим идет он как то раскрывается незнаю.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Подтекает машинка Аристон al109x.

Сообщение стаспрачкис » 21 дек 2017 23:30

wisedad писал(а):? Там вроде как есть скол, но пальцем давил вроде держит,.
Простите старика, но если Скол это например у камня, а если Металл, то тогда Трещина. Предполагаю, что именно трещина.
А через трещину всегда текёт, тут и к ма.... ни к кому не ходи!
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя