Ремонт Indesit WES9x и Indesit WISE 10

Особенности ремонта стиральных машин торговой марки Ariston, Indesit

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

AlexSVAO
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2018 12:25

Ремонт Indesit WES9x и Indesit WISE 10

Сообщение AlexSVAO » 15 янв 2018 12:45

Добрый день, есть две стиралки Indesit WES9x и Indesit WISE 10 обе сломались ..

Indesit WES9x - ошибок не выдает, при включении программы один раз набирает воду и бесконечно продолжает цикл стирки, воду не греет, в дальнейшем не сливает, таймер программы доходит до нуля, а машинка продолжает крутить... Если поставить программу - слив, то воду сливает.

Indesit WISE 10 - Раньше была ошибка, какая, увы, не запомнил.... Несколько лет стояла, сейчас подключил - ошибок нет. Но при включении программы, при вращении барабана он очень сильно мотается на креплениях, вода набирается без остановки (набралось больше половины окна дверцы, дальше рисковать не стал), тэн греет, на отдельной программе воду сливает.

Сливные фильтры чистые, тэны у обеих прозваниваются, сопротивление одинаковое.

По данным симптомам можно опредить неисправность? Рентабельно ли их чинить? И есть ли возможность починить одну за счет другой?

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Ремонт Indesit WES9x и Indesit WISE 10

Сообщение Полёт-С » 15 янв 2018 12:51

Определить неисправность по симптомам нельзя. Рентабельность починки без определения конкретных неисправностей и оценки общего технического состояния аппаратов не рассматривается. Возможность есть, если узнать что сломалось на одной, а на другой это в работоспособном состоянии. При этом нужно ещё и аккуратно перемонтировать не сломав.
Начинайте с этого:
http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/stmeng_ind.php

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Ремонт Indesit WES9x и Indesit WISE 10

Сообщение transfor » 15 янв 2018 13:05

AlexSVAO писал(а):, при вращении барабана он очень сильно мотается на креплениях,

, тэны у обеих прозваниваются, сопротивление одинаковое.
Как сопротивление ТЭНа может влиять на трясучку барабана? :bummm
AlexSVAO писал(а):По данным симптомам можно опредить неисправность?
А как же иначе - определяют по симптомам и анализам. (Записано со слов проктолога.)
AlexSVAO писал(а):Рентабельно ли их чинить?
Хозяин - барин. Ему и решать.
AlexSVAO писал(а):И есть ли возможность починить одну за счет другой?
Дерзай.
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

AlexSVAO
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2018 12:25

Re: Ремонт Indesit WES9x и Indesit WISE 10

Сообщение AlexSVAO » 15 янв 2018 13:09

Полёт-С писал(а):Определить неисправность по симптомам нельзя. Рентабельность починки без определения конкретных неисправностей и оценки общего технического состояния аппаратов не рассматривается.

Определить неисправность по данным симптомам нельзя, однако, я надеюсь, что опытный мастер может по ним предположить возможную неисправность и, соответственно, примерно оценить её на предмет финансовых и трудозатрат...
Ремонт одной за счет другой, более подразумевалось не перестановка одних запчастей в другую, а ремонт одной в счет стоимости другой, ведь не секрет, что многие компании, да и частные мастера занимаются выкупом б/у СМ.

AlexSVAO
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2018 12:25

Re: Ремонт Indesit WES9x и Indesit WISE 10

Сообщение AlexSVAO » 15 янв 2018 13:15

transfor писал(а):Как сопротивление ТЭНа может влиять на трясучку барабана?

Мало того, что вы выдрали 2 разных предложения из констекста, не связанных друг с другом, да еще и из разных абзацев ...
transfor писал(а): (Записано со слов проктолога.)

Видать у вас хороший проктолог, раз вы за ним записываете ...
transfor писал(а):Дерзай.

Все написанные выше "вы", прошу считать за "ты"

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Ремонт Indesit WES9x и Indesit WISE 10

Сообщение transfor » 15 янв 2018 13:17

AlexSVAO писал(а):, я надеюсь, что опытный мастер может по ним предположить возможную неисправность и, соответственно, примерно оценить её на предмет финансовых и трудозатрат...
Зачем примерно! Определю точно и дистанционно!
Давай снимки своих агрегатов - даже отремонтирую надёжно и недорого - пассами и заклинаниями.
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Ремонт Indesit WES9x и Indesit WISE 10

Сообщение transfor » 15 янв 2018 13:18

AlexSVAO писал(а):Видать у вас хороший проктолог, раз вы за ним записываете ...
Вот он:
Изображение
AlexSVAO писал(а):, при вращении барабана он очень сильно мотается на креплениях, вода набирается без остановки (набралось больше половины окна дверцы, дальше рисковать не стал), тэн греет, на отдельной программе воду сливает.

Сливные фильтры чистые, тэны у обеих прозваниваются, сопротивление одинаковое.
Сопротивление рабочего ТЭНа трясёт машину?
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

AlexSVAO
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2018 12:25

Re: Ремонт Indesit WES9x и Indesit WISE 10

Сообщение AlexSVAO » 15 янв 2018 13:26

transfor писал(а):Зачем примерно! Определю точно и дистанционно!
Давай снимки своих агрегатов - даже отремонтирую надёжно и недорого - пассами и заклинаниями.

Зачем же так сложно? Могли написать более осмысленное предложение сюда или в личку, глядишь и у меня была бы рабочая СМ, да и вы бы могли заработать ...

transfor писал(а):Вот он

проктолог - огонь!

AlexSVAO
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2018 12:25

Re: Ремонт Indesit WES9x и Indesit WISE 10

Сообщение AlexSVAO » 15 янв 2018 13:28

transfor писал(а):Сопротивление рабочего ТЭНа трясёт машину?

Для вас - ДА, при чём, как написано - исключительно сопротивление тэнов одновременно ОБЕИХ СМ ...

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Ремонт

Сообщение transfor » 15 янв 2018 13:31

Форум посвящён вопросам самостоятельного ремонта крупной и мелкой бытовой техники.

Самостоятельно ремонтировать бум?
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

AlexSVAO
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2018 12:25

Re: Ремонт

Сообщение AlexSVAO » 15 янв 2018 13:40

transfor писал(а):Самостоятельно ремонтировать бум?

Обязательно, иначе зачем же этот топик? Только вот как будут дельные советы и наводящие вопросы так и буду, а пока что мог проверил и написал ...
Вот, например, по ссылке, указанной Полёт-С нашел как провести автотестирование ...

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Ремонт

Сообщение transfor » 15 янв 2018 13:50

AlexSVAO писал(а):как будут дельные советы и наводящие вопросы так и буду, а пока что мог проверил и написал ...
Вот, например, по ссылке, ...

http://www.elremont.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=1
Правила форума

Самостоятельный ремонт подразумевает наличие хотя бы первичных навыков и знаний, поэтому прежде чем создавать тему,- почитайте вот эти статьи http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/stmeng_ind.php , в них описаны теоретические знания необходимые для самостоятельного ремонта!
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

AlexSVAO
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2018 12:25

Re: Ремонт Indesit WES9x и Indesit WISE 10

Сообщение AlexSVAO » 15 янв 2018 14:05

Теоритические знания и практический опыт это не одно и тоже. Если по статьям можно определить и выявить неисправность, то и форум не нужен собственно. Это моё ИМХО. А вам предлагаю все же или по-существу вопроса или мимо ... Надеюсь в набитых вами 2212 сообщениях, вы все-таки хоть кому то помогли.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Ремонт

Сообщение transfor » 15 янв 2018 14:15

AlexSVAO писал(а): нашел как провести автотестирование ...
На этом выдохся?
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Ремонт

Сообщение Полёт-С » 15 янв 2018 14:24

AlexSVAO писал(а):Вот, например, по ссылке, указанной Полёт-С нашел как провести автотестирование ...

Ну вообще-то эта ссылка из Правил форума. Если Вы читали Правила форума, то должны были её увидеть. И воспользовавшись рекомендацией администратора Elremont, сразу пройти к статьям. Форум нужен для каких-то конкретных советов в направлениях. А направления человек уже узнал, изучив статьи. Вы же, увы, пока показываете желание халявы: зачем статьи и трудовложения на изучения и пробы, когда есть форум - задал вопрос и получил готовое решение. Общество потребления? А кто производить будет, если все только потреблять хотят?
Автотестирование и его результаты не дают и не дадут вердикт о неисправности - что сломалось. Они могут лишь указать направление поиска конкретной неисправности.
AlexSVAO писал(а):Определить неисправность по данным симптомам нельзя, однако, я надеюсь, что опытный мастер может по ним предположить возможную неисправность и, соответственно, примерно оценить её на предмет финансовых и трудозатрат...

Вы знаете, из того, что Вы написали в самом первом посте, я понял только то, что вода сливается, а ТЭНы на обеих машинках не в обрыве. ВСЁ! Кроме этих двух исполнительных устройств есть ещё "кучка в три штучки" - мотор, УБЛ, клапаны, есть датчик уровня воды, есть датчик нагрева (температуры), встречаются проблемы в виде плохих контактов в разъёмах, может быть неисправен модуль управления. У симптома "человек не может встать с кровати" могут быть десятки причин. От переломов ног, до мёртвого состояния. Но по Интернету-то не видно.
AlexSVAO писал(а):Ремонт одной за счет другой, более подразумевалось не перестановка одних запчастей в другую, а ремонт одной в счет стоимости другой, ведь не секрет, что многие компании, да и частные мастера занимаются выкупом б/у СМ.

Я приоткрою чуть-чуть занавеску: чтобы мастер заинтересовался что-то взять в счёт оплаты ремонта - это должен быть аппарат, с которого либо ему срочно нужна редкая неходовая запчасть и он на ней вернёт вложенные ресурсы в первый (Ваш) ремонт, либо этот аппарат практически в идеальном состоянии и ценой небольших вложений в чистку-профилактику, может быть вскорости продан с окупаемостью опять же таки первого ремонта (Вашего). Во всех остальных случаях хлам б/у нафиг никому не нужен. Вам нужно, чтобы пришёл мастер с б/у ТЭНом или б/у насосом, или с изношенными процентов на 70 амортизаторами, сделал ремонт, взял деньги и не дал никакой гарантии? Или всё таки Вы захотите новый ТЭН, новый насос, новые амортизаторы, да и гарантией поинтересуетесь? То есть мастер должен (ну или какая-то контора - СЦ) одну Вашу машинку (какую?) починить (вложить в неё ресурсы), взамен забрать барахло, в которое надо ещё вкладывать ресурсы? На дворе, на минуточку, рыночная экономика. Из Ваших двух аппаратов надёжней WES9x, но она и старее, и изношеннее. WISE10 помоложе, но надёжность копеечная и бак неразборный. Лично меня вот такие предложения не интересуют.

AlexSVAO
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2018 12:25

Re: Ремонт

Сообщение AlexSVAO » 15 янв 2018 16:07

transfor писал(а):На этом выдохся?

Типа того...

Полёт-С писал(а): Форум нужен для каких-то конкретных советов в направлениях. А направления человек уже узнал, изучив статьи.

Так то да ... но вот в реальном выражении это как? По статьям нашел обрыв тэна, что спросить - как его менять? так пошлют в инструкцию ... так зачем форум? Но это не предмет для спора, остаюсь при своем мнении.

Полёт-С писал(а): Автотестирование и его результаты не дают и не дадут вердикт о неисправности - что сломалось. Они могут лишь указать направление поиска конкретной неисправности.

Ага, это понятно, потом какой будет ответ - вызови мастера он скажет точно, так как возможны варианты?
Так вот вызвать мастера не проблема, как, впрочем и выкинуть обе и купить новую ...
Пытался понять - есть ли смысл чинить...

Полёт-С писал(а):Вы знаете, из того, что Вы написали в самом первом посте, я понял только то, что вода сливается, а ТЭНы на обеих машинках не в обрыве. ВСЁ! Кроме этих двух исполнительных устройств есть ещё "кучка в три штучки" - мотор, УБЛ, клапаны, есть датчик уровня воды, есть датчик нагрева (температуры), встречаются проблемы в виде плохих контактов в разъёмах, может быть неисправен модуль управления.

Ну вот видите, зато уже как минимум 2 "штучки" из перечня вычеркнули, мотор, кстати тоже работает и это тоже понятно из вышенаписанного.

Полёт-С писал(а):Я приоткрою чуть-чуть занавеску: чтобы мастер заинтересовался что-то взять в счёт оплаты ремонта - это должен быть аппарат, с которого либо ему срочно нужна редкая неходовая запчасть и он на ней вернёт вложенные ресурсы в первый (Ваш) ремонт, либо этот аппарат практически в идеальном состоянии и ценой небольших вложений в чистку-профилактику, может быть вскорости продан с окупаемостью опять же таки первого ремонта (Вашего). Во всех остальных случаях хлам б/у нафиг никому не нужен.

Именно поэтому я и постарался описать максимально всё как смог. При этом, думаю, если бы кого-то реально заинтересовал ремонт за вторую стиралку или за стиралку + доплату или только за деньги - как минимум прозвучали бы вопросы хотя бы в личку.

Вы правильно вспомнили про рыночные отношения, только, видимо, представляете их себе чуть иначе. Я думаю, что мне как потребителю должны оказать услугу, которая так или иначе должна быть оплачена, а Вы, что клиенты за Вами еще побегать должны да еще и побороться кто больше заплатит.

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Ремонт Indesit WES9x и Indesit WISE 10

Сообщение Полёт-С » 15 янв 2018 17:13

Здесь не форум мастеров из Вашего города. Вы какой вопрос хотя бы в личку ждёте: за чей счёт будет пересылка в Самарскую область одной из машинок? Или что? Кто-то приехать к Вам должен?
Вы читать статьи не хотите, узнать как и что работает тоже не хотите, пытаясь остаться при своём мнении, что форумы и существуют, чтобы получать готовенькое не прикладывая усилий.
ТЭН не в обрыве - это не значит что он 100% исправен. Помпа слила у Вас пару раз воду, но это не значит, что она 100% исправна. Впрочем как и мотор. Вы готовы встретить мастера, который придёт (он же должен починить, а Вы должны оплатить) и сходу залезет в Интернет гуглить как разобрать машинку и что ему на форумах нарассказывают какая причина неисправности? Может Вы и врачам доверяете, которые по форумам собирают информацию и ка-лечат?
Я действительно отличаюсь от Вас. Потому что я считаю, что мастер - это знающий человек, также как и врач, учитель, токарь, который знает как точить и руку набил. Если Вы хотите чуть-чуть быть мастером, чтобы самостоятельно починить свою машинку на простом уровне, то Вам и сказали, чтобы диалог в дальнейшем был предметным Вам нужно узнать как машинка устроена, и как работают её основные узлы. Данный форум не является обучающим. Сам!!! На простом уровне. Но сам и делать самому придётся. Для этого этот сайт и форум. А не хотите, то давайте закроем тему и Вы сделаете запросто то, чем начали хвалиться - вызвать мастера или купить машинку.
Действительно, у Вас потребительское отношение. Я таким не помогаю. Извините.

AlexSVAO
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2018 12:25

Re: Ремонт Indesit WES9x и Indesit WISE 10

Сообщение AlexSVAO » 15 янв 2018 18:24

Полёт-С писал(а):Вы какой вопрос хотя бы в личку ждёте: за чей счёт будет пересылка в Самарскую область одной из машинок? Или что? Кто-то приехать к Вам должен?

То что я жду - я спросил в первом сообщении.

Полёт-С писал(а):Вы читать статьи не хотите, узнать как и что работает тоже не хотите, пытаясь остаться при своём мнении, что форумы и существуют, чтобы получать готовенькое не прикладывая усилий.

Это Вам кто-то подсказал или Вы сами придумали и поверили?

Полёт-С писал(а):ТЭН не в обрыве - это не значит что он 100% исправен. Помпа слила у Вас пару раз воду, но это не значит, что она 100% исправна. Впрочем как и мотор.

Логично и дальше что? Если я сам нашел, что ТЭН (допустим) не исправен, то форум то зачем?

Полёт-С писал(а):Если Вы хотите чуть-чуть быть мастером, чтобы самостоятельно починить свою машинку на простом уровне, то Вам и сказали, чтобы диалог в дальнейшем был предметным Вам нужно узнать как машинка устроена, и как работают её основные узлы.

Согласен, кто-то от этого отказывался?

Полёт-С писал(а):Я таким не помогаю. Извините.

Ну что ж, удачи.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Ремонт Indesit WES9x и Indesit WISE 10

Сообщение стаспрачкис » 15 янв 2018 18:39

AlexSVAO писал(а):Indesit WES9x воду не греет
Indesit WISE 10 тэн греет, на отдельной программе воду сливает.
А что мешает переставить ТЭН с 10 на 9х ?
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

AlexSVAO
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2018 12:25

Re: Ремонт Indesit WES9x и Indesit WISE 10

Сообщение AlexSVAO » 15 янв 2018 20:16

стаспрачкис писал(а):А что мешает переставить ТЭН с 10 на 9х ?

Спасибо, ничего не мешает переставить ТЭН, и теперь обязательно это сделаю, просто думаю (возможно ошибочно), что раз сопротивление у них одинаковое и оба прозваниваются, то есть большая доля вероятности, что второй, который не греет - исправен. Как выдастся свободная минутся и тест запущу и ТЭН махну ...

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Ремонт Indesit WES9x и Indesit WISE 10

Сообщение стаспрачкис » 16 янв 2018 00:49

AlexSVAO писал(а):Indesit WES9x , на отдельной программе воду сливает.
А если установить Полоскание сколько раз меняет воду?
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

O_Petrovich
Юный техник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2018 21:05

Re: Ремонт Indesit WES9x и Indesit WISE 10

Сообщение O_Petrovich » 16 янв 2018 02:13

AlexSVAO писал(а):переставить ТЭН, и теперь обязательно это сделаю...

а смысл?
если у него есть сопротивление и оно правильное, если он не прозванивается на корпус и при этом не греет, то мне кажется тут не тэн надо искать, а почему на него не приходит напряжение.

O_Petrovich
Юный техник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2018 21:05

Re: Ремонт Indesit WES9x и Indesit WISE 10

Сообщение O_Petrovich » 16 янв 2018 02:20

AlexSVAO писал(а): при вращении барабана он очень сильно мотается на креплениях

по идее так ведет себя при дохлых амортах.

вода набирается без остановки (набралось больше половины окна дверцы, дальше рисковать не стал)

сами то как думаете, почему вода перестает набираться в машинках?


Вернуться в «Ремонт Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя