Проблема с Indesit IWSB5105

Особенности ремонта стиральных машин торговой марки Ariston, Indesit

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

ohni5
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2018 17:37

Проблема с Indesit IWSB5105

Сообщение ohni5 » 18 янв 2018 17:47

Доброго времени суток!
Такая проблема: Имеется стиральная машина Indesit IWSB5105.
На днях стало происходить следующее: Открываешь дверцу(люк) загружаешь туда белье, закрываешь дверцу, ставишь программу и нажимаешь START, но машинка не запускается и постоянно то мигает, то просто горит индикатор END на панели.
Открываешь и закрываешь дверцу без проблем. После нескольких таких открываний и закрываний, машина начинает работать. Это продолжалось около недели. Сегодня же заметил что данные манипуляции с дверцей не венчались успехом. теперь приходится с силой закрывать (как бы хлопать) дверцу. Данная проблема честно говоря начинает бесить. Искал в интернете схему электропроводки, но ничего не нашел. В электронике работаю часто но вот со стиральными машинками как то не приходилось иметь дел. В чем может быть проблема?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Проблема с Indesit IWSB5105

Сообщение SKORPION » 18 янв 2018 17:52

слов-много,дел нет,тестер в руки и проверяем-убл,двигатель(щетки),ТЭН и все прочее-результаты на форум!
ремонт по интернету не производится,а подсказку можно получить,когда видимы результаты проверки сма в цифровых значениях
+Создавая новую тему в заголовке нужно обязательно указать торговую марку (бренд) изделия, номер модели и характер поломки.
-В первом топике нужно указать серийный и/или продуктовый номер машины, который нужно тщательно переписать с торгового ярлыка машины.
Последний раз редактировалось SKORPION 18 янв 2018 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Каждый должен заниматься своим делом!

ohni5
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2018 17:37

Re: Проблема с Indesit IWSB5105

Сообщение ohni5 » 18 янв 2018 17:56

SKORPION писал(а):слов-много,дел нет,тестер в руки и проверяем-убл,двигатель(щетки),ТЭН и все прочее-результаты на форум!
ремонт по интернету не производится,а подсказку можно получить,когда видимы результаты проверки сма в цифровых значениях

можно узнать что такое УБЛ и СМА? стиральные машины не ремонтировал и не силен в терминалогии

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Проблема с Indesit IWSB5105

Сообщение SKORPION » 18 янв 2018 18:00

тогда начинаем с http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/stmeng_ind.php
-Самостоятельный ремонт подразумевает наличие хотя бы первичных навыков и знаний, поэтому прежде чем создавать тему,- почитайте вот эти статьи http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/stmeng_ind.php , в них описаны теоретические знания необходимые для самостоятельного ремонта!
Вопросы типа: "что такое" и "как проверить ТЭН",- будут удаляться
Каждый должен заниматься своим делом!

ohni5
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2018 17:37

Re: Проблема с Indesit IWSB5105

Сообщение ohni5 » 18 янв 2018 18:04

SKORPION писал(а):слов-много,дел нет,тестер в руки и проверяем-убл,двигатель(щетки),ТЭН и все прочее-результаты на форум!
ремонт по интернету не производится,а подсказку можно получить,когда видимы результаты проверки сма в цифровых значениях
+Создавая новую тему в заголовке нужно обязательно указать торговую марку (бренд) изделия, номер модели и характер поломки.
-В первом топике нужно указать серийный и/или продуктовый номер машины, который нужно тщательно переписать с торгового ярлыка машины.

Я кажется все указал. Марку, модель и поломку. Насчет теоритических знаний мне как то не суть важна, я описал проблему и просто хочу узнать в чем дело, если дело серьезное то я отдаю в ремонт, а если там тупо конденсатор на плате перепаять надо то это и я сам могу сделать.Тут форум а не урок юного ремонтника стиральных машин. Если Вы не хотите что нибудь посоветовать или назвать ряд причин по которой данная поломка могла произойти, то могли бы вообще не писать!

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Проблема с Indesit IWSB5105

Сообщение SKORPION » 18 янв 2018 18:57

проще сказать,Вы решили получить халяву! причина одна сма-сломалась"
а указали Вы не все,нам погадать какая из них?
индез.jpg
индез.jpg (25.25 КБ) 2384 просмотра

написать больше нечего-удачи Вам в ремонте :)
помочь можно только тому, кто ХОЧЕТ отремонтировать,а не тому кто считает что все ему должны
Каждый должен заниматься своим делом!

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Проблема с Indesit IWSB5105

Сообщение Полёт-С » 18 янв 2018 21:01

Здравствуйте,
ohni5 писал(а):После нескольких таких открываний и закрываний, машина начинает работать. Это продолжалось около недели. Сегодня же заметил что данные манипуляции с дверцей не венчались успехом. теперь приходится с силой закрывать (как бы хлопать) дверцу.

Ну наверное нужно начать с проверки УБЛ (устройство блокировки люка) и механизма самой дверки (крючка).
ohni5 писал(а):Искал в интернете схему электропроводки, но ничего не нашел.

Это нормально. По задумке производителя неспециалисту вообще нечего делать в приборе. Схем нет. Да и что она даст?
ohni5 писал(а):В электронике работаю часто но вот со стиральными машинками как то не приходилось иметь дел.

Транзистор, он и в Африке транзистор. Хоть в модуле стиральной машины, хоть в блоке управления башенным краном Liebherr - например, n-p-n ...
ohni5 писал(а):если там тупо конденсатор на плате перепаять надо то это и я сам могу сделать.

Это похвально. И стОит недорого. А вот найти этот "конденсатор" или "транзистор" там какой-нибудь полумертвый - это дорого. Это знания, опыт, аппаратура.
Ну да ладно. Это точно не тупо конденсатор. :sekret

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Проблема с Indesit IWSB5105

Сообщение стаспрачкис » 18 янв 2018 23:21

ohni5 писал(а):Открываешь и закрываешь дверцу без проблем. После нескольких таких открываний и закрываний, машина начинает работать.
1.Для начала. Самое простое.
Вскрыть Люк. (снять и разобрать, петля остаётся закреплённой на корпусе). Проверить правильно ли стоит крючок в корпусе. (выскочил, лопнули пластмассовые крепления корпуса люка,куда вставляется ось, на которой установлен крючок, ..., ...)
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей