И снова WISL 105(CSI) 024 306010000 12 001 407220162

Особенности ремонта стиральных машин торговой марки Ariston, Indesit

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

vel01
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2018 19:40

И снова WISL 105(CSI) 024 306010000 12 001 407220162

Сообщение vel01 » 24 май 2018 16:11

Здавствйте Все Много Уважаемые ГУРУ данного форума !!!
Пришел к вам вот с таким девайсом….
Indesit WISL 105(CSI) 024 306010000 12 001 407220162
Jabil(CIRCUIT) 215008125.00(SET. /ANNO: 20/2004) – на плате
(термистор 17-18Ком,при комнатной температуре,при нагреве –уменьшается,ТЕН –новый – 30-31Ом,проверен мегомметром)
Предполагаю слетела прошивка ??? или как ???,если так ,то где живет прошивка на этот агрегат ?

CMA Indesit WISL 105X(EX) плохо греет воду (viewtopic.php?t=25450)
Сообщение paragvaec » 03 фев 2014 15:30
paragvaec писал(а):СМА на любой программе при установленном регуляторе температуры на 90 градусов не нагревает воду более 30...подставлял другой терморезистор картина таже...если вместо терморезистора поставить просто резистор на 20кОМ вода доходит до кипения…

Тоже самое
paragvaec писал(а):…и еще момент..если во время стирки процесс остановить, перевести регулятор программ в положение слива и опять запустить, то вместо того чтобы сливать СМА опять набирает воду и продолжает процесс

Тоже самое …,токма могу добавить- в начале стирки нагрев воды включается дважды,первый на 2-3мин.,второй-около 5мин.слив около 35 гр.
paragvaec писал(а):закралась мысль, а не могла ли СМА тупо зависнуть на какойто определенной программе?

У меня данная мысль появилась сразу, после того,как я попробовал все режимы
cамрем писал(а):Смотри личку.

Мнага Уважаемый ГУРУ "cамрем" !!! мне бы тоже хотелось получить инфу по лечению данной болезни…???, В ЛИЧКУ…..?
paragvaec писал(а):
alexey75 писал(а):На регуляторах("крутилках",селекторах) на каждой позиции стирки или температуры сопротивление меняется или нет? :cool:

прозвонил сегодня все позиции всех регуляторов относительно 5в на соответствующие ноги проца(программы 62, температура 61 и отжим 60), сопротивление меняется, мог из строя выйти кварц?

Так далеко пока нэ хочу лезть(по принципу нэ трожь тэхнику не подведет..)по опыту ремонта мед техники, неисправность,практически всегда где-то на поверхности….,посему и обращаюсь к великим ГУРУ данного форума….(Опыта по ремонту данного типа неисправности не имею, приходилось ремонтировать механические поломки-подшипники,насосы…,не связанные с программаторами…)
Тема CMA Indesit WISL 105X(EX) плохо греет воду, поднятая paragvaec Юный техник Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:48,не имеет логического конца…???

Пред история – перестает просто греть воду - вообще , неисправность сгорел тен, вернее предохранитель ,залитый в зеленый вывод. (пробоя на корпус нет-профессиональный мегомметр, Лет 10 назад ремонтировал такой тен далеко в деревне, вскрыл и припаялся к торчащему кончику от преда .)
Прибретен новый ТЕН-УСТАНОВЛЕН и……!!!,все по теме CMA Indesit WISL 105X(EX) плохо греет воду, поднятой paragvaec Юный техник
Заранее благодарен всем !!!
С Уваженим Олег Георгиевич.
Последний раз редактировалось vel01 09 июн 2018 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: И снова

Сообщение transfor » 24 май 2018 18:40

2. Создавая новую тему в заголовке нужно обязательно указать торговую марку (бренд) изделия, номер модели и характер поломки.

4. Краткость не в малом количестве слов - краткость в малом количестве лишних слов
viewtopic.php?f=1&t=1
vel01 писал(а):Пред история – перестает просто греть воду - вообще , неисправность сгорел тен, вернее предохранитель ,залитый в зеленый вывод.
Проблема в чём? Слов много, а толку?
vel01 писал(а):Предполагаю слетела прошивка ??? или как ???,если так ,то где живет прошивка на этот агрегат ?
В самом-самом нутре машинной души! :rofl
vel01 писал(а):Так далеко пока нэ хочу лезть
….(Опыта по ремонту данного типа неисправности не имею,
Самостоятельный ремонт подразумевает наличие хотя бы первичных навыков и знаний, поэтому прежде чем создавать тему,- почитайте вот эти статьи http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/stmeng_ind.php , в них описаны теоретические знания необходимые для самостоятельного ремонта!
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Re: И снова WISL 105(CSI) 024 306010000 12 001 407220162

Сообщение cамрем » 24 май 2018 19:43

Программа -9. ТЭН включается сразу,после на бора воды. Через 5 минут мультиметром проверить поступает ли напруга на ТЭН.(если нет-то замерить напряжение на термисторе и его омическое значение) Цифры сюда.На проге -4 замерить напряжение на ТЭНе через 20 минут после на чала стирки.Если напряжение 0 ,то также замер сопротивления на термисторе.
Скучно.
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

vel01
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2018 19:40

Re: И снова WISL 105(CSI) 024 306010000 12 001 407220162

Сообщение vel01 » 09 июн 2018 10:16

cамрем писал(а):Программа -9. ТЭН включается сразу,после на бора воды. Через 5 минут мультиметром проверить поступает ли напруга на ТЭН.(если нет-то замерить напряжение на термисторе и его омическое значение) Цифры сюда.На проге -4 замерить напряжение на ТЭНе через 20 минут после на чала стирки.Если напряжение 0 ,то также замер сопротивления на термисторе.
Скучно.
А мне не было скучно,потому что дилетант и в первый раз(тем более ремонт пенсионеру обошелся в 300 рублей)

Здравствйте уважаемый "самрем"!
Спасибо за отклик!
определился с неисправностью...,все "навесные" узлы рабочие.
Вышла из строя плата-модуль управления на лицевой панели,понял после прошивки материнки с онлайн сервиса,так как ошибок во время прошивки не обнаружено... .нашел донора - ситуция изменилась во время пуска любой проги.
Раньше все проги запускались при горящем индикаторе - стирка(4h)в том числе и короткие(частные) проги-полоскание,отжим, слив.Сейчас при сбросе и пуске,допустим отжим(9h),загорается индикатор отжим(9h).
Стирать не пробовал воду отключили.
воду дали С нагревом воды проблем нетю.
Спасибо вам и вашему форуму...оченна помог дилетанту - сейчас стирает даже с водой моя WISLуха,на всех прогах :-D
P.S.Сейчас задача для пенсионэра(времени есть достаточно) - найти микруху-проц и заменить на неисправном модуле,вот только, не подскажете ? её наверное прошивать нужно?
В наличии есть хелтэковский refsuperpro-580u-программер.Если знаете, подскажите пожалуйста!
Заранее благодарен!
С Уважением О.Г.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: И снова WISL 105(CSI)

Сообщение transfor » 09 июн 2018 14:57

vel01 писал(а):проц и заменить на неисправном модуле,вот только, не подскажете ? её наверное прошивать нужно?
Нужно!
vel01 писал(а):В наличии есть хелтэковский refsuperpro-580u-программер.
А "выкройка" есть?
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

vel01
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2018 19:40

Re: И снова WISL 105(CSI)

Сообщение vel01 » 09 июн 2018 18:13

transfor писал(а):Нужно!
А "выкройка" есть?


"выкройка"-это схема ?,или прошивка?
если да,то что вы имеете ввиду?
Как я сказал , я дилетант..., кроме программатора пока ничего не имею, со всем этим сталкивался лет 30 назад...
Буду благодарен любому совету!

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: И снова WISL 105(CSI)

Сообщение transfor » 09 июн 2018 22:40

vel01 писал(а):..., кроме программатора пока ничего не имею,
Кроме программатора нужен дамп - содержимое рабочей памяти, который записывается в процессор.
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

vel01
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2018 19:40

Re: И снова WISL 105(CSI)

Сообщение vel01 » 10 июн 2018 21:42

transfor писал(а):дамп - содержимое рабочей памяти, который записывается в процессор.

Спасибо!
Будем думать как извлечь этот дамп ..., или же где то найти...

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: И снова WISL 105(CSI)

Сообщение SKORPION » 11 июн 2018 19:09

transfor писал(а):
vel01 писал(а):содержимое рабочей памяти, который записывается в процессор.

позвольте Вас поправить коллега
в данной сма(исходя из предоставленных данных автором)
установлен модуль EVA2 и данные рабочей памяти записываются ЭСППЗУ 24С64 8)
Каждый должен заниматься своим делом!

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: И снова WISL 105(CSI)

Сообщение transfor » 11 июн 2018 22:39

Могу добавить, что "исходя из предоставленных данных автором" ...
vel01 писал(а): - найти микруху-проц и заменить на неисправном модуле,вот только, не подскажете ? её наверное прошивать нужно?
... и был дан ответ.
SKORPION писал(а):в данной сма(исходя из предоставленных данных автором)
установлен модуль EVA2 и данные рабочей памяти записываются ЭСППЗУ 24С64 8)
Правильное дополнение, но ....

Изображение

Изображение
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может


Вернуться в «Ремонт Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей