Indesit WILT 86 не выходит из режима стирки

Особенности ремонта стиральных машин торговой марки Ariston, Indesit

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

mayda
Юный техник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июн 2018 09:14

Indesit WILT 86 не выходит из режима стирки

Сообщение mayda » 06 июн 2018 09:30

Здравствуйте! Стиралка Indesit WILT 86 постоянно (наблюдал 3 часа) находится в режиме стирки - 4h и периодически подкачивает воду. Вода не сливается. Давление воды нормальное. Шланг, на правильной высоте. Ошибок не выдаёт. Подскажите, в какую сторону рыть?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Indesit WILT 86 не выходит из режима стирки

Сообщение стаспрачкис » 06 июн 2018 10:29

mayda писал(а):периодически подкачивает воду. Вода не сливается
Всё-таки отключите сливной шланг от канализации и закрепите его для слива на ванну ( раковину ) и проверьте, что бы точно видеть сливается, или не сливается вода.( а то ведь за 4часа Бак почти полным должен набраться ).
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

mayda
Юный техник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июн 2018 09:14

Re: Indesit WILT 86 не выходит из режима стирки

Сообщение mayda » 06 июн 2018 10:42

стаспрачкис писал(а):
mayda писал(а):периодически подкачивает воду. Вода не сливается
Всё-таки отключите сливной шланг от канализации и закрепите его для слива на ванну ( раковину ) и проверьте, что бы точно видеть сливается, или не сливается вода.( а то ведь за 4часа Бак почти полным должен набраться ).

Спасибо, вечером попробую.

mayda
Юный техник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июн 2018 09:14

Re: Indesit WILT 86 не выходит из режима стирки

Сообщение mayda » 06 июн 2018 19:45

стаспрачкис писал(а):
mayda писал(а):периодически подкачивает воду. Вода не сливается
Всё-таки отключите сливной шланг от канализации и закрепите его для слива на ванну ( раковину ) и проверьте.

Проверил. Вода текла потихоньку. Приподнял шланг, временно, стяжкой, возле раковины, куда подсоединяется слив, сантиметров на 50. Вода течь перестала. Теперь получается у меня два колена на шланге. Одно возле машинки, второй, возле раковины. Но почему не справляется первое колено, которое возле стиралки? До вчерашнего дня, справлялось. Понимаю, что это временно, дальше нужно думать, что делать. Как я понимаю, стиралка не при чём. Где то читал, что продаются, для таких случаев "Антисифон". Стоит его искать и ставить?

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Indesit WILT 86 не выходит из режима стирки

Сообщение SKORPION » 06 июн 2018 21:36

первое колено нужно для прерывания потока воды при сливе и главное для того, чтобы при засоре канализации вода не попала в сма,высота "петли" должна быть не менее 2/3 высоты бакаконец сливного шлага должен находиться в идеале на высоте 60-100 см от уровня пола,но в домах 9 этажках и ниже,допускается не менее 45 см
закон сообщающихся сосудов никто не отменял 8)
Каждый должен заниматься своим делом!

mayda
Юный техник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июн 2018 09:14

Re: Indesit WILT 86 не выходит из режима стирки

Сообщение mayda » 07 июн 2018 08:51

SKORPION писал(а):первое колено нужно для прерывания потока воды при сливе и главное для того, чтобы при засоре канализации вода не попала в сма,высота "петли" должна быть не менее 2/3 высоты бакаконец сливного шлага должен находиться в идеале на высоте 60-100 см от уровня пола,но в домах 9 этажках и ниже,допускается не менее 45 см
закон сообщающихся сосудов никто не отменял 8)

А если, вместо второго колена, поставить антисифонный клапан, будет от него толк или это напрасная трата денег?

Аватара пользователя
anisvalerij1961
Мастер
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 21 дек 2014 14:20

Re: Indesit WILT 86 не выходит из режима стирки

Сообщение anisvalerij1961 » 07 июн 2018 09:00

Будет,ставь.

mayda
Юный техник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июн 2018 09:14

Re: Indesit WILT 86 не выходит из режима стирки

Сообщение mayda » 07 июн 2018 09:20

Спасибо всем за помощь! :-D

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Indesit WILT 86 не выходит из режима стирки

Сообщение SKORPION » 07 июн 2018 13:04

только инструкцию по установке этого клапана прочитай
Каждый должен заниматься своим делом!

mayda
Юный техник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июн 2018 09:14

Re: Indesit WILT 86 не выходит из режима стирки

Сообщение mayda » 07 июн 2018 14:38

SKORPION писал(а):только инструкцию по установке этого клапана прочитай

Обязательно. Спасибо!

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Indesit WILT 86 не выходит из режима стирки

Сообщение стаспрачкис » 07 июн 2018 15:23

Про клапан. Учтите, это ещё одно препятствие для прохождения воды, так сказать дополнительный грязе/сборник. Чистить регулярно.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

mayda
Юный техник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июн 2018 09:14

Re: Indesit WILT 86 не выходит из режима стирки

Сообщение mayda » 07 июн 2018 16:42

стаспрачкис писал(а):Про клапан. Учтите, это ещё одно препятствие для прохождения воды, так сказать дополнительный грязе/сборник. Чистить регулярно.

Это понятно. Не понятно другое. Машинка работала 10 лет нормально, а теперь, вдруг, течёт вода из шланга. Почему?

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Indesit WILT 86 не выходит

Сообщение transfor » 07 июн 2018 18:01

mayda писал(а):Это понятно. Не понятно другое.
:mrgreen: Я понял, что параллельные не пересекаются, но я не понял, почему они не пересекаются.
mayda писал(а):Машинка работала 10 лет нормально, а теперь, вдруг, течёт вода из шланга.
:sad: Никогда такого не было, и вот опять!
mayda писал(а): Почему?
:sekret Потому, что "вода мокрая".
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Indesit WILT 86 не выходит из режима стирки

Сообщение стаспрачкис » 07 июн 2018 19:25

mayda писал(а):. Машинка работала 10 лет нормально, а теперь, вдруг, течёт вода из шланга. Почему?
Диаметр канализационной трубы конечно во много раз Больше, чем диаметр "холодной" трубы. Может сложится впечатление, что её никогда и ни что не сможет "заткнуть".
" Грязь" нарастает в трубах с одной скоростью, просто в связи с большим диаметром в канализации, это растягивается на 10-ти и менее годков. Современные пластиковые сливные трубы раза в два меньше в диаметре, чем в советские времена, а потому, естественно, "затыкаются " весьма быстро.
И ещё. К примеру если слив с машины установлен после Ванны, а в это время вы, приняв ванну, вынули "затычку" и стали сливать из неё воду, то Конечно, по закону сообщающихся сосудов, Уходящая вода полностью заполнив сливную трубу "засосёт" воду из машины. А если диаметр в трубе из-за грязи уменьшен втрое, то может и при сливе из раковины.
Решение одно - Согласно Инструкции подключать сливной шланг к канализации на высоте не менее 60 сантиметров от уровня пола, на котором установлена машина. А претензии ко всяким "коленам" - это полная глупость, кстати В Законе о Сообщающихся сосудах об этом рассказано, даже формулы расчёта приводятся.
Хотя сейчас не знаю, может и не приводятся... давно я в учебники физики не заглядывал.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

mayda
Юный техник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июн 2018 09:14

Re: Indesit WILT 86 не выходит из режима стирки

Сообщение mayda » 08 июн 2018 08:51

Спасибо! Тема закрыта!


Вернуться в «Ремонт Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей