Ariston aqsl 109 мигают индикаторы фаз стирки и горит * на температуре

Особенности ремонта стиральных машин торговой марки Ariston, Indesit

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

maxim1312
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2018 23:43

Ariston aqsl 109 мигают индикаторы фаз стирки и горит * на температуре

Сообщение maxim1312 » 09 авг 2018 00:02

Здравствуйте. Ariston aqsl 109 мигают индикаторы фаз стирки и горит * на температуре, код ошибки насколько я понимаю F01. Барабан не вращается и вроде гудит насос слива на любой из программ стирки или отжима. Пару раз машинка заработала, потом неисправность вернулась. Куда смотреть, что крутить? Спасибо

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Ariston aqsl 109 мигают индикаторы

Сообщение transfor » 14 сен 2018 10:38

maxim1312 писал(а): Барабан не вращается и вроде гудит насос слива на любой из программ
Куда смотреть, что крутить?
Крути винты - смотри двигатель, вроде насос и прочее.
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Ariston aqsl 109 мигают индикаторы фаз стирки и горит * на температуре

Сообщение стаспрачкис » 14 сен 2018 15:49

maxim1312 писал(а): фаз стирки и горит * на температуре, код ошибки насколько я понимаю F01
Ну так прочитали?
- в электросети недостаточный уровень напряжения. Устранение возможно путем подключения стабилизатора напряжения. Или запускать стирку в период, когда минимальная нагрузка на сеть ( рано утром, поздно вечером).
- произошел сбой в электронном модуле, для начала попробуйте перезапустить машинку. Если это не дало результата потребуется диагностика платы, а впоследствии ее перепрошивка или замена.
Электронные блоки и их прошивку умеете восстанавливать? Может всё-таки лучше к специалисту?
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей