Indesit WISL 102(CSI) шумы при вращении барабана.

Особенности ремонта стиральных машин торговой марки Ariston, Indesit

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Evgenii

Indesit WISL 102(CSI) шумы при вращении барабана.

Сообщение Evgenii » 06 май 2009 14:10

Добрый день! Стиральная машинка Indesit WISL 102(SCI) s/n 701152015*24385600000. 2 года работала без проблем, теперь появился шум при вращении барабана, причем при отжиме шум громкий (как будто что-то стучит) а при медленном вращении рукой барабан как будто задевает за что-то, шкрябает и время от времени (при вращении на определенном месте) появляется "металлический" шум. На слух такое ощущение что этот шум где-то между баком и барабаном. Можно ли как нибудь туда попасть? может быть туда что то попало и теперь барабан задевает. Или это все-таки обман слуха и шумит подшипник? Если так то как до него можно добраться и какой он вообще? Пытался отрутить шкив (там болт под отвертку "звездочка") но что-то он не поддается или нужно больше усилий применять?

Vitaly

Re: Indesit WISL 102(CSI) шумы при вращении барабана.

Сообщение Vitaly » 06 май 2009 14:32

если шум металлический, то скорее всего посторонний предмет - его можно вытащить через отверстие ТЭНа - ТЭН ессна надо извлечь предварительно.
Когда подшипники разлетаются - то звук похож на то как "это не гром гремит, это моя лягушонка в коробчонке едет" :razz:

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 06 май 2009 15:52

Пытался отрутить шкив (там болт под отвертку "звездочка") но что-то он не поддается или нужно больше усилий применять?
Эта тема уже не раз и не два обсуждалась на форуме,наберитесь терпения и почитайте все темы по замене подшипников-очень много вопросов отпадет :sekret
Каждый должен заниматься своим делом!

Evgenii

Indesit WISL 102(CSI) шумы при вращении барабана.

Сообщение Evgenii » 06 май 2009 18:34

Никак не могу понять, где ТЭН стоит? :oops: Может кто подскажет с какой стороны к нему доступ есть? И еще, если у меня бак пластмассовый, значит я разобрать ничего не смогу? Просто такое ощущение что вал барабана впаян в этот пласмассовый бак.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 06 май 2009 19:15

когда открываете люк вверху есть штрих код,либо сзади сма-бирка
бак в вашей сма не разборный,при ремонте меняется в сборе,можно конечно, заняться Кулибинством и распилить его(на форуме где-то уже обсуждалось)-код бака=109633 :-)oops
прошу прощения :oops: не увидел-24385600000.-это ком код
Каждый должен заниматься своим делом!

Evgenii

Сообщение Evgenii » 06 май 2009 19:31

Спасибо Вам большое. Я так понял (опять же читая другие темя форума), что менять бак в сборе очень не выгодно и лучше покупать новую машинку? Ну или надеяться, что там все-таки посторонний предмет. Да и если бак неразборный, через отверстие ТЭНа все равно можно извлечь посторонние предметы или это тоже становится невозможным?

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 06 май 2009 19:36

извлечь постороний предмет возможно:
а)-через посадочное место тэна
б)-через патрубок бак-помпа слива
а)-предпочтительней
тэн находится в нижней части бака
Каждый должен заниматься своим делом!

Evgenii

Сообщение Evgenii » 06 май 2009 22:20

Спасибо большое,SKORPION :-D С машинкой разобрался, извлек посторонний предмет (косточка от бюстгалтера) все стало работать тихо и гладко, как и раньше. Теперь почищу ТЭН от накипи и буду собирать. :hurrah


Вернуться в «Ремонт Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей