Как правильно снять манжету люка на Indesit WISL 105X ???

Особенности ремонта стиральных машин торговой марки Ariston, Indesit

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

infox

Как правильно снять манжету люка на Indesit WISL 105X ???

Сообщение infox » 20 май 2009 10:37

Всем кто знает и может объяснить на пальцах, (а ещё лучше в картинках) - подскажите как правильно снять резиновую манжету люка машинки. Машинка работает уже 5 лет и при открытии люка(дверцы) машинки начал доноситься резкий запах. В чем дело долго не понимал, думал, что тянет запах с канализации из сливной шланги в барабан, но со временем жена раскрыла складки манжеты и увидела там скопление грязи и сырости. Убрать простым способом (тряпкой) не совсем удобно да и практически не возможно. Нужно для полного очищения снять манжету и вымыть её как следует. Но как это сделать правильно остается загадкой, да и опасаюсь того, что назад могу не поставить без разборки машинки. Сам в машинках не разбираюсь поэтому прошу помощи. Видел разборку других моделей в картинках - это очень помогает, но пока не встречал где бы было описано и показано снятие этой самой манжеты. Заранее благодарю за понимание и жду ответа.
Вложения
манжета.jpg
Снимок не моей машинки но может я не правильно выражаюсь о названии деталей, поэтому наглядно показываю о чем идет речь и что я имел в виду...
манжета.jpg (35.73 КБ) 4608 просмотров

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Сообщение volna2m » 20 май 2009 11:29

Удалить два хомута:
1. Тонкий по перелней стенки. Стяжная пружина обычно снизу.
2. Пружинный хомут по краю крепления манжеты к баку.

Хотя лично я этого не стал бы делать. :sekret Одевать обратно тяжело. :bummm
Лучше почистить щёткой с моющим средством и регулярно использовать специальные средства, рекомендованные производителями СМА.И чисто будет, и разбирать ничего не надо. :cool:
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

Анатолий Л.

Сообщение Анатолий Л. » 20 май 2009 19:28

Сними с передней стенки и хватит! С бака не снимай!!!


Вернуться в «Ремонт Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей